|
Opel Corsa GSi Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 17 | 24 | 24 |
| Basismodell | 15 | 16 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Corsa GSi ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Corsa GSi - CORSA-A
|
| HSN: | 7526 |
| TSN: | 313 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corsa A GSi (05 88 09 90) - CORSA-A |
| Modell Start: | ab 05/1988 |
| Modell Ende: | bis 07/89 |
| Baureihen Start: | ab 05/1988 |
| Baureihen Ende: | bis 09/1990 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 405 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10543 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa GSi - CORSA-A
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 135 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 188 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 42 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa GSi - CORSA-A
|
| Länge: | 3622 mm |
| Breite: | 1532 mm |
| Höhe: | 1365 mm |
| Radstand: | 2343 mm |
| Kofferraumvolumen: | 225 l |
|
Gewichte Opel Corsa GSi - CORSA-A
|
| Leergewicht: | 820 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1260 kg |
| maximale Zuladung: | 440 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Corsa GSi - CORSA-A
|
| HSN: | 7526 |
| TSN: | 318 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corsa A GSi (05 88 09 90) - CORSA-A |
| Modell Start: | ab 10/1989 |
| Modell Ende: | bis 08/90 |
| Baureihen Start: | ab 05/1988 |
| Baureihen Ende: | bis 09/1990 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 242 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11657 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa GSi - CORSA-A
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 135 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 188 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 42 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa GSi - CORSA-A
|
| Länge: | 3622 mm |
| Breite: | 1532 mm |
| Höhe: | 1365 mm |
| Radstand: | 2343 mm |
| Kofferraumvolumen: | 225 l |
|
Gewichte Opel Corsa GSi - CORSA-A
|
| Leergewicht: | 820 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1260 kg |
| maximale Zuladung: | 440 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Corsa GSi - CORSA-A
|
| HSN: | 7526 |
| TSN: | 318 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corsa A GSi (09 90 03 93) - CORSA-A |
| Modell Start: | ab 09/1990 |
| Modell Ende: | bis 03/93 |
| Baureihen Start: | ab 09/1990 |
| Baureihen Ende: | bis 03/1993 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 242 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12414 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa GSi - CORSA-A
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 135 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 188 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 42 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa GSi - CORSA-A
|
| Länge: | 3652 mm |
| Breite: | 1535 mm |
| Höhe: | 1365 mm |
| Radstand: | 2343 mm |
| Kofferraumvolumen: | 225 l |
|
Gewichte Opel Corsa GSi - CORSA-A
|
| Leergewicht: | 830 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1295 kg |
| maximale Zuladung: | 465 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Corsa GSi - X15
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BFU |
| TSN2: | BFW |
| Baureihe: | Corsa (E) GSi (06 18 05 19) - X15 |
| Modell Start: | ab 06/18 |
| Modell Ende: | bis 05/19 |
| Baureihen Start: | ab 06/18 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 130 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19960 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa GSi - X15
|
| Hubraum: | 1364 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,1 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa GSi - X15
|
| Länge: | 4036 mm |
| Breite: | 1736 mm |
| Höhe: | 1479 mm |
| Radstand: | 2510 mm |
| Kofferraumvolumen: | 280 l |
|
Gewichte Opel Corsa GSi - X15
|
| Leergewicht: | 1214 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1690 kg |
| maximale Zuladung: | 476 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 580 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|