|
Opel Corsa OPC Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 14 | 21 | 23 |
| Nürburgring Edition | 14 | 21 | 23 |
| Basismodell | 14 | 23 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Corsa OPC ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Corsa OPC - S07
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHA |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corsa D OPC (03 07 11 10) - S07 |
| Modell Start: | ab 03/2007 |
| Modell Ende: | bis 11/09 |
| Baureihen Start: | ab 03/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 172 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23100 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa OPC - S07
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 141 |
| Leistung (PS): | 192 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5850 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1980 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.9 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa OPC - S07
|
| Länge: | 4040 mm |
| Breite: | 1713 mm |
| Höhe: | 1488 mm |
| Radstand: | 2511 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Opel Corsa OPC - S07
|
| Leergewicht: | 1130 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1555 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Corsa OPC - S07
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHA |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corsa D OPC (03 07 11 10) - S07 |
| Modell Start: | ab 11/2009 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 03/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23400 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa OPC - S07
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 141 |
| Leistung (PS): | 192 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5850 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1980 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.3 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa OPC - S07
|
| Länge: | 4040 mm |
| Breite: | 1713 mm |
| Höhe: | 1488 mm |
| Radstand: | 2511 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Opel Corsa OPC - S07
|
| Leergewicht: | 1130 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1555 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Corsa OPC - S07
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHA |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corsa D OPC (01 11 08 14) - S07 |
| Modell Start: | ab 01/2011 |
| Modell Ende: | bis 11/13 |
| Baureihen Start: | ab 01/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 156 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24265 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa OPC - S07
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 141 |
| Leistung (PS): | 192 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5850 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1980 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.3 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa OPC - S07
|
| Länge: | 4040 mm |
| Breite: | 1713 mm |
| Höhe: | 1488 mm |
| Radstand: | 2511 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Opel Corsa OPC - S07
|
| Leergewicht: | 1293 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1735 kg |
| maximale Zuladung: | 442 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Corsa OPC Nürburgring Edition - S07
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AUI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corsa D OPC (01 11 08 14) - S07 |
| Modell Start: | ab 06/2011 |
| Modell Ende: | bis 11/13 |
| Baureihen Start: | ab 01/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28265 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa OPC Nürburgring Edition - S07
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 155 |
| Leistung (PS): | 210 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5850 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2550 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.6 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/35R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa OPC Nürburgring Edition - S07
|
| Länge: | 4040 mm |
| Breite: | 1713 mm |
| Höhe: | 1488 mm |
| Radstand: | 2511 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Opel Corsa OPC Nürburgring Edition - S07
|
| Leergewicht: | 1293 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1735 kg |
| maximale Zuladung: | 442 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Corsa OPC - S07
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AHA |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corsa D OPC (01 11 08 14) - S07 |
| Modell Start: | ab 11/2013 |
| Modell Ende: | bis 08/14 |
| Baureihen Start: | ab 01/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 186 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24400 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa OPC - S07
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 141 |
| Leistung (PS): | 192 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5850 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1980 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.3 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa OPC - S07
|
| Länge: | 4040 mm |
| Breite: | 1713 mm |
| Höhe: | 1488 mm |
| Radstand: | 2511 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Opel Corsa OPC - S07
|
| Leergewicht: | 1293 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1735 kg |
| maximale Zuladung: | 442 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Corsa OPC Nürburgring Edition - S07
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AUI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corsa D OPC (01 11 08 14) - S07 |
| Modell Start: | ab 11/2013 |
| Modell Ende: | bis 08/14 |
| Baureihen Start: | ab 01/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 198 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28400 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa OPC Nürburgring Edition - S07
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 155 |
| Leistung (PS): | 210 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5850 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2550 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.6 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/35R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa OPC Nürburgring Edition - S07
|
| Länge: | 4040 mm |
| Breite: | 1713 mm |
| Höhe: | 1488 mm |
| Radstand: | 2511 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Opel Corsa OPC Nürburgring Edition - S07
|
| Leergewicht: | 1293 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1735 kg |
| maximale Zuladung: | 442 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Corsa OPC - X15
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BGW |
| TSN2: | BFV |
| Baureihe: | Corsa E OPC - X15 |
| Modell Start: | ab 03/2015 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 03/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 190 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24790 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa OPC - X15
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 152 |
| Leistung (PS): | 207 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 245 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.5 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa OPC - X15
|
| Länge: | 4036 mm |
| Breite: | 1736 mm |
| Höhe: | 1479 mm |
| Radstand: | 2510 mm |
| Kofferraumvolumen: | 280 l |
|
Gewichte Opel Corsa OPC - X15
|
| Leergewicht: | 1293 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1670 kg |
| maximale Zuladung: | 377 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|