|
Opel Corsa Van 1.3 CDTI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
| Easytronic | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Corsa Van 1.3 CDTI ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Corsa Van 1.3 CDTI - X01
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corsa C Van (06 05 10 06) - X01 |
| Modell Start: | ab 06/2005 |
| Modell Ende: | bis 10/06 |
| Baureihen Start: | ab 06/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 79 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12661 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa Van 1.3 CDTI - X01
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 51 |
| Leistung (PS): | 70 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 170 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.4 l/100km |
| Tankgröße: | 44 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa Van 1.3 CDTI - X01
|
| Länge: | 3839 mm |
| Breite: | 1646 mm |
| Höhe: | 1440 mm |
| Radstand: | 2491 mm |
| Kofferraumvolumen: | 260 l |
|
Gewichte Opel Corsa Van 1.3 CDTI - X01
|
| Leergewicht: | 1040 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1390 kg |
| maximale Zuladung: | 350 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Corsa Van 1.3 CDTI Easytronic - X01
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corsa C Van (06 05 10 06) - X01 |
| Modell Start: | ab 06/2005 |
| Modell Ende: | bis 10/06 |
| Baureihen Start: | ab 06/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 79 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13322 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa Van 1.3 CDTI Easytronic - X01
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 51 |
| Leistung (PS): | 70 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 170 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.3 l/100km |
| Tankgröße: | 44 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa Van 1.3 CDTI Easytronic - X01
|
| Länge: | 3839 mm |
| Breite: | 1646 mm |
| Höhe: | 1440 mm |
| Radstand: | 2491 mm |
| Kofferraumvolumen: | 260 l |
|
Gewichte Opel Corsa Van 1.3 CDTI Easytronic - X01
|
| Leergewicht: | 1040 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1390 kg |
| maximale Zuladung: | 350 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|