|
Opel Corsa e Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Selection | 14 | 19 | 15 |
| First Edition | 14 | 19 | 15 |
| Edition | 14 | 19 | 15 |
| Elegance | 14 | 19 | 15 |
| GS Line | 14 | 19 | 15 |
| Ultimate | 14 | 19 | 15 |
| Basismodell | 14 | 19 | 15 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Corsa e Selection - U
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Corsa e (F) (ab 03 20) - U |
| Modell Start: | ab 03/20 |
| Modell Ende: | bis 10/20 |
| Baureihen Start: | ab 03/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 56 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29146 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa e Selection - U
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 136 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa e Selection - U
|
| Länge: | 4060 mm |
| Breite: | 1765 mm |
| Höhe: | 1433 mm |
| Radstand: | 2538 mm |
| Kofferraumvolumen: | 267 l |
|
Gewichte Opel Corsa e Selection - U
|
| Leergewicht: | 1530 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1918 kg |
| maximale Zuladung: | 388 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Opel Corsa e First Edition - U
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Corsa e (F) (ab 03 20) - U |
| Modell Start: | ab 03/20 |
| Modell Ende: | bis 05/20 |
| Baureihen Start: | ab 03/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 56 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32900 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa e First Edition - U
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 136 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa e First Edition - U
|
| Länge: | 4060 mm |
| Breite: | 1765 mm |
| Höhe: | 1433 mm |
| Radstand: | 2538 mm |
| Kofferraumvolumen: | 267 l |
|
Gewichte Opel Corsa e First Edition - U
|
| Leergewicht: | 1530 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1918 kg |
| maximale Zuladung: | 388 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Opel Corsa e Edition - U
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Corsa e (F) (ab 03 20) - U |
| Modell Start: | ab 03/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 56 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30650 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa e Edition - U
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 136 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa e Edition - U
|
| Länge: | 4060 mm |
| Breite: | 1765 mm |
| Höhe: | 1433 mm |
| Radstand: | 2538 mm |
| Kofferraumvolumen: | 267 l |
|
Gewichte Opel Corsa e Edition - U
|
| Leergewicht: | 1530 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1918 kg |
| maximale Zuladung: | 388 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Opel Corsa e Elegance - U
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Corsa e (F) (ab 03 20) - U |
| Modell Start: | ab 05/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 56 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32395 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa e Elegance - U
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 136 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa e Elegance - U
|
| Länge: | 4060 mm |
| Breite: | 1765 mm |
| Höhe: | 1433 mm |
| Radstand: | 2538 mm |
| Kofferraumvolumen: | 267 l |
|
Gewichte Opel Corsa e Elegance - U
|
| Leergewicht: | 1530 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1918 kg |
| maximale Zuladung: | 388 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Opel Corsa e GS Line - U
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Corsa e (F) (ab 03 20) - U |
| Modell Start: | ab 05/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 56 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33245 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa e GS Line - U
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 136 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa e GS Line - U
|
| Länge: | 4060 mm |
| Breite: | 1765 mm |
| Höhe: | 1433 mm |
| Radstand: | 2538 mm |
| Kofferraumvolumen: | 267 l |
|
Gewichte Opel Corsa e GS Line - U
|
| Leergewicht: | 1530 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1918 kg |
| maximale Zuladung: | 388 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Opel Corsa e Ultimate - U
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Corsa e (F) (ab 03 20) - U |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 56 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35645 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa e Ultimate - U
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 136 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa e Ultimate - U
|
| Länge: | 4060 mm |
| Breite: | 1765 mm |
| Höhe: | 1433 mm |
| Radstand: | 2538 mm |
| Kofferraumvolumen: | 267 l |
|
Gewichte Opel Corsa e Ultimate - U
|
| Leergewicht: | 1530 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1918 kg |
| maximale Zuladung: | 388 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Opel Corsa e - U
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ABX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Corsa e (F) (ab 03 20) - U |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 56 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29900 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Corsa e - U
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 136 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Corsa e - U
|
| Länge: | 4060 mm |
| Breite: | 1765 mm |
| Höhe: | 1433 mm |
| Radstand: | 2538 mm |
| Kofferraumvolumen: | 267 l |
|
Gewichte Opel Corsa e - U
|
| Leergewicht: | 1530 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1918 kg |
| maximale Zuladung: | 388 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|