|
Opel Diplomat 2800 SH Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatic | 13 | 18 | 16 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Diplomat 2800 SH Automatic - KAD-B
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 515 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Diplomat (B) (03 69 08 77) - KAD-B |
| Modell Start: | ab 08/76 |
| Modell Ende: | bis 08/77 |
| Baureihen Start: | ab 03/69 |
| Baureihen Ende: | bis 08/77 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 710 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13498 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Diplomat 2800 SH Automatic - KAD-B
|
| Hubraum: | 2784 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5200 U/min |
| Drehmoment: | 221 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 177 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Diplomat 2800 SH Automatic - KAD-B
|
| Länge: | 4920 mm |
| Breite: | 1852 mm |
| Höhe: | 1450 mm |
| Radstand: | 2850 mm |
| Kofferraumvolumen: | 475 l |
|
Gewichte Opel Diplomat 2800 SH Automatic - KAD-B
|
| Leergewicht: | 1515 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1980 kg |
| maximale Zuladung: | 465 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|