|
Opel GT 1100 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 10 | 20 | 13 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel GT 1100 - GT
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 454 |
| TSN2: | 456 |
| Baureihe: | GT (08 68 07 73) - GT |
| Modell Start: | ab 08/68 |
| Modell Ende: | bis 05/70 |
| Baureihen Start: | ab 08/68 |
| Baureihen Ende: | bis 07/73 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 278 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 5675 Euro |
|
Technische Daten zum Opel GT 1100 - GT
|
| Hubraum: | 1078 ccm |
| Leistung (KW): | 44 |
| Leistung (PS): | 60 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5200 U/min |
| Drehmoment: | 83 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 155 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel GT 1100 - GT
|
| Länge: | 4113 mm |
| Breite: | 1580 mm |
| Höhe: | 1225 mm |
| Radstand: | 2430 mm |
| Kofferraumvolumen: | 153 l |
|
Gewichte Opel GT 1100 - GT
|
| Leergewicht: | 845 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1055 kg |
| maximale Zuladung: | 210 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|