|
Opel GT 2.0 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 10 | 14 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel GT 2.0 Turbo ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel GT 2.0 Turbo - K/R
|
| HSN: | 1006 |
| TSN: | AAQ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | GT (03 07 08 09) - K/R |
| Modell Start: | ab 03/2007 |
| Modell Ende: | bis 08/09 |
| Baureihen Start: | ab 03/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 236 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32400 Euro |
|
Technische Daten zum Opel GT 2.0 Turbo - K/R
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 194 |
| Leistung (PS): | 264 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 353 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 229 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.2 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel GT 2.0 Turbo - K/R
|
| Länge: | 4100 mm |
| Breite: | 1813 mm |
| Höhe: | 1274 mm |
| Radstand: | 2415 mm |
| Kofferraumvolumen: | 141 l |
|
Gewichte Opel GT 2.0 Turbo - K/R
|
| Leergewicht: | 1406 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1625 kg |
| maximale Zuladung: | 219 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|