|
Opel Insignia 1.6 CDTI StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Selection | 22 | 19 | 21 |
| Edition | 22 | 19 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Insignia 1.6 CDTI StartundStop ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Insignia 1.6 CDTI StartundStop Selection - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BFE |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Insignia Stufenheck - G09 |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 02/17 |
| Baureihen Start: | ab 09/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 180 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26670 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia 1.6 CDTI StartundStop Selection - G09
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.1 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia 1.6 CDTI StartundStop Selection - G09
|
| Länge: | 4842 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Insignia 1.6 CDTI StartundStop Selection - G09
|
| Leergewicht: | 1596 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 514 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia 1.6 CDTI StartundStop Edition - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BFE |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Insignia Stufenheck - G09 |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 02/17 |
| Baureihen Start: | ab 09/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 180 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28865 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia 1.6 CDTI StartundStop Edition - G09
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.1 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia 1.6 CDTI StartundStop Edition - G09
|
| Länge: | 4842 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Insignia 1.6 CDTI StartundStop Edition - G09
|
| Leergewicht: | 1596 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 514 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia 1.6 CDTI StartundStop Selection - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BFD |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Insignia - G09 |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 02/17 |
| Baureihen Start: | ab 09/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 180 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27060 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia 1.6 CDTI StartundStop Selection - G09
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.1 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia 1.6 CDTI StartundStop Selection - G09
|
| Länge: | 4842 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte Opel Insignia 1.6 CDTI StartundStop Selection - G09
|
| Leergewicht: | 1596 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 514 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia 1.6 CDTI StartundStop Edition - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BFD |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Insignia - G09 |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 02/17 |
| Baureihen Start: | ab 09/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 180 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29255 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia 1.6 CDTI StartundStop Edition - G09
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.1 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia 1.6 CDTI StartundStop Edition - G09
|
| Länge: | 4842 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte Opel Insignia 1.6 CDTI StartundStop Edition - G09
|
| Leergewicht: | 1596 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 514 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|