|
Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Design Edition | 18 | 20 | 21 |
| Sport | 18 | 20 | 21 |
| Innovation | 18 | 20 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 Design Edition - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AJW |
| TSN2: | AOJ |
| Baureihe: | Insignia Stufenheck (11 08 06 13) - G09 |
| Modell Start: | ab 12/2010 |
| Modell Ende: | bis 11/11 |
| Baureihen Start: | ab 11/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 178 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33475 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 Design Edition - G09
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 162 |
| Leistung (PS): | 220 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 242 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.5 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 Design Edition - G09
|
| Länge: | 4830 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 Design Edition - G09
|
| Leergewicht: | 1503 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2020 kg |
| maximale Zuladung: | 517 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 Sport - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AJW |
| TSN2: | AOJ |
| Baureihe: | Insignia Stufenheck (11 08 06 13) - G09 |
| Modell Start: | ab 12/2010 |
| Modell Ende: | bis 11/11 |
| Baureihen Start: | ab 11/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 178 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34710 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 Sport - G09
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 162 |
| Leistung (PS): | 220 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 242 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.5 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 Sport - G09
|
| Länge: | 4830 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 Sport - G09
|
| Leergewicht: | 1503 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2020 kg |
| maximale Zuladung: | 517 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 Innovation - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AJW |
| TSN2: | AOJ |
| Baureihe: | Insignia Stufenheck (11 08 06 13) - G09 |
| Modell Start: | ab 12/2010 |
| Modell Ende: | bis 11/11 |
| Baureihen Start: | ab 11/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 178 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36080 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 Innovation - G09
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 162 |
| Leistung (PS): | 220 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 242 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.5 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 Innovation - G09
|
| Länge: | 4830 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 Innovation - G09
|
| Leergewicht: | 1503 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2020 kg |
| maximale Zuladung: | 517 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 Design Edition - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AIS |
| TSN2: | APV |
| Baureihe: | Insignia (11 08 06 13) - G09 |
| Modell Start: | ab 12/2010 |
| Modell Ende: | bis 11/11 |
| Baureihen Start: | ab 11/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 178 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33865 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 Design Edition - G09
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 162 |
| Leistung (PS): | 220 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 242 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.5 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 Design Edition - G09
|
| Länge: | 4830 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 Design Edition - G09
|
| Leergewicht: | 1503 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2035 kg |
| maximale Zuladung: | 532 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 Sport - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AIS |
| TSN2: | APV |
| Baureihe: | Insignia (11 08 06 13) - G09 |
| Modell Start: | ab 12/2010 |
| Modell Ende: | bis 11/11 |
| Baureihen Start: | ab 11/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 178 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35100 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 Sport - G09
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 162 |
| Leistung (PS): | 220 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 242 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.5 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 Sport - G09
|
| Länge: | 4830 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 Sport - G09
|
| Leergewicht: | 1503 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2035 kg |
| maximale Zuladung: | 532 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 Innovation - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AIS |
| TSN2: | APV |
| Baureihe: | Insignia (11 08 06 13) - G09 |
| Modell Start: | ab 12/2010 |
| Modell Ende: | bis 11/11 |
| Baureihen Start: | ab 11/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 178 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36470 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 Innovation - G09
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 162 |
| Leistung (PS): | 220 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 242 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.5 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 Innovation - G09
|
| Länge: | 4830 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1498 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte Opel Insignia 2.0 Turbo Bio Ethanol E85 Innovation - G09
|
| Leergewicht: | 1503 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2035 kg |
| maximale Zuladung: | 532 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|