|
Opel Insignia Country Tourer 1.5 DI Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 15 | 22 | 23 |
| Automatik | 15 | 22 | 23 |
| Exclusive | 15 | 22 | 23 |
| Exclusive Automatik | 15 | 22 | 23 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Insignia Country Tourer 1.5 DI Turbo - Z-B
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BKU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Insignia (B) Country Tourer (07 17 03 20) - Z-B |
| Modell Start: | ab 07/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/17 |
| Baureihen Ende: | bis 03/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 134 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34885 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Country Tourer 1.5 DI Turbo - Z-B
|
| Hubraum: | 1490 ccm |
| Leistung (KW): | 121 |
| Leistung (PS): | 165 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 213 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,4 l/100km |
| Tankgröße: | 62,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Country Tourer 1.5 DI Turbo - Z-B
|
| Länge: | 5004 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1525 mm |
| Radstand: | 2829 mm |
| Kofferraumvolumen: | 560 l |
|
Gewichte Opel Insignia Country Tourer 1.5 DI Turbo - Z-B
|
| Leergewicht: | 1522 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2085 kg |
| maximale Zuladung: | 563 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1405 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Country Tourer 1.5 DI Turbo Automatik - Z-B
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BKU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Insignia (B) Country Tourer (07 17 03 20) - Z-B |
| Modell Start: | ab 07/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/17 |
| Baureihen Ende: | bis 03/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 138 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36885 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Country Tourer 1.5 DI Turbo Automatik - Z-B
|
| Hubraum: | 1490 ccm |
| Leistung (KW): | 121 |
| Leistung (PS): | 165 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,5 l/100km |
| Tankgröße: | 62,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Country Tourer 1.5 DI Turbo Automatik - Z-B
|
| Länge: | 5004 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1525 mm |
| Radstand: | 2829 mm |
| Kofferraumvolumen: | 560 l |
|
Gewichte Opel Insignia Country Tourer 1.5 DI Turbo Automatik - Z-B
|
| Leergewicht: | 1552 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 558 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1405 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Country Tourer 1.5 DI Turbo Exclusive - Z-B
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BKU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Insignia (B) Country Tourer (07 17 03 20) - Z-B |
| Modell Start: | ab 07/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/17 |
| Baureihen Ende: | bis 03/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 134 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37885 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Country Tourer 1.5 DI Turbo Exclusive - Z-B
|
| Hubraum: | 1490 ccm |
| Leistung (KW): | 121 |
| Leistung (PS): | 165 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 213 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,4 l/100km |
| Tankgröße: | 62,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Country Tourer 1.5 DI Turbo Exclusive - Z-B
|
| Länge: | 5004 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1525 mm |
| Radstand: | 2829 mm |
| Kofferraumvolumen: | 560 l |
|
Gewichte Opel Insignia Country Tourer 1.5 DI Turbo Exclusive - Z-B
|
| Leergewicht: | 1522 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2085 kg |
| maximale Zuladung: | 563 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1405 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Country Tourer 1.5 DI Turbo Exclusive Automatik - Z-B
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BKU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Insignia (B) Country Tourer (07 17 03 20) - Z-B |
| Modell Start: | ab 07/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/17 |
| Baureihen Ende: | bis 03/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 138 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39885 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Country Tourer 1.5 DI Turbo Exclusive Automatik - Z-B
|
| Hubraum: | 1490 ccm |
| Leistung (KW): | 121 |
| Leistung (PS): | 165 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,5 l/100km |
| Tankgröße: | 62,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Country Tourer 1.5 DI Turbo Exclusive Automatik - Z-B
|
| Länge: | 5004 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1525 mm |
| Radstand: | 2829 mm |
| Kofferraumvolumen: | 560 l |
|
Gewichte Opel Insignia Country Tourer 1.5 DI Turbo Exclusive Automatik - Z-B
|
| Leergewicht: | 1552 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 558 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1405 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|