|
Opel Insignia Country Tourer 1.6 DI Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 18 | 19 | 21 |
| Automatik | 15 | 22 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Insignia Country Tourer 1.6 DI Turbo ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Insignia Country Tourer 1.6 DI Turbo Automatik - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BAR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Insignia Country Tourer - G09 |
| Modell Start: | ab 12/2014 |
| Modell Ende: | bis 02/17 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 182 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33235 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Country Tourer 1.6 DI Turbo Automatik - G09
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4750 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1650 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 205 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Country Tourer 1.6 DI Turbo Automatik - G09
|
| Länge: | 4920 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1526 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Insignia Country Tourer 1.6 DI Turbo Automatik - G09
|
| Leergewicht: | 1701 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2270 kg |
| maximale Zuladung: | 569 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Country Tourer 1.6 DI Turbo Automatik - Z-B
|
| HSN: | 1844 |
| TSN: | AJG |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Insignia (B) Country Tourer (07 17 03 20) - Z-B |
| Modell Start: | ab 06/19 |
| Modell Ende: | bis 09/19 |
| Baureihen Start: | ab 07/17 |
| Baureihen Ende: | bis 03/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 192 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 41385 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Country Tourer 1.6 DI Turbo Automatik - Z-B
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1650 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 227 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,8 l/100km |
| Tankgröße: | 62,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Country Tourer 1.6 DI Turbo Automatik - Z-B
|
| Länge: | 5004 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1525 mm |
| Radstand: | 2829 mm |
| Kofferraumvolumen: | 560 l |
|
Gewichte Opel Insignia Country Tourer 1.6 DI Turbo Automatik - Z-B
|
| Leergewicht: | 1582 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2160 kg |
| maximale Zuladung: | 578 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1450 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Country Tourer 1.6 DI Turbo Automatik - Z-B
|
| HSN: | 1844 |
| TSN: | AJG |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Insignia (B) Country Tourer (07 17 03 20) - Z-B |
| Modell Start: | ab 08/18 |
| Modell Ende: | bis 06/19 |
| Baureihen Start: | ab 07/17 |
| Baureihen Ende: | bis 03/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 192 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40870 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Country Tourer 1.6 DI Turbo Automatik - Z-B
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1650 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 227 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,8 l/100km |
| Tankgröße: | 62,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Country Tourer 1.6 DI Turbo Automatik - Z-B
|
| Länge: | 5004 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1525 mm |
| Radstand: | 2829 mm |
| Kofferraumvolumen: | 560 l |
|
Gewichte Opel Insignia Country Tourer 1.6 DI Turbo Automatik - Z-B
|
| Leergewicht: | 1582 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2160 kg |
| maximale Zuladung: | 578 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1450 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|