|
Opel Insignia Country Tourer 2.0 BiTurbo Diesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| 4x4 Automatik | 18 | 25 | 24 |
| Exclusive 4x4 Automatik | 18 | 25 | 24 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Insignia Country Tourer 2.0 BiTurbo Diesel 4x4 Automatik - Z-B
|
| HSN: | 1844 |
| TSN: | AIB |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Insignia (B) Country Tourer (07 17 03 20) - Z-B |
| Modell Start: | ab 09/17 |
| Modell Ende: | bis 04/19 |
| Baureihen Start: | ab 07/17 |
| Baureihen Ende: | bis 03/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 404 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 43375 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Country Tourer 2.0 BiTurbo Diesel 4x4 Automatik - Z-B
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 154 |
| Leistung (PS): | 210 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 480 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 228 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,2 l/100km |
| Tankgröße: | 62,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Country Tourer 2.0 BiTurbo Diesel 4x4 Automatik - Z-B
|
| Länge: | 5004 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1525 mm |
| Radstand: | 2829 mm |
| Kofferraumvolumen: | 560 l |
|
Gewichte Opel Insignia Country Tourer 2.0 BiTurbo Diesel 4x4 Automatik - Z-B
|
| Leergewicht: | 1807 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2380 kg |
| maximale Zuladung: | 573 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1805 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Country Tourer 2.0 BiTurbo Diesel Exclusive 4x4 Automatik - Z-B
|
| HSN: | 1844 |
| TSN: | AIB |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Insignia (B) Country Tourer (07 17 03 20) - Z-B |
| Modell Start: | ab 09/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/17 |
| Baureihen Ende: | bis 03/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 376 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 45825 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Country Tourer 2.0 BiTurbo Diesel Exclusive 4x4 Automatik - Z-B
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 154 |
| Leistung (PS): | 210 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 480 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 228 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,2 l/100km |
| Tankgröße: | 62,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Country Tourer 2.0 BiTurbo Diesel Exclusive 4x4 Automatik - Z-B
|
| Länge: | 5004 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1525 mm |
| Radstand: | 2829 mm |
| Kofferraumvolumen: | 560 l |
|
Gewichte Opel Insignia Country Tourer 2.0 BiTurbo Diesel Exclusive 4x4 Automatik - Z-B
|
| Leergewicht: | 1807 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2380 kg |
| maximale Zuladung: | 573 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1805 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Country Tourer 2.0 BiTurbo Diesel 4x4 Automatik - Z-B
|
| HSN: | 1844 |
| TSN: | AIB |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Insignia (B) Country Tourer (07 17 03 20) - Z-B |
| Modell Start: | ab 04/19 |
| Modell Ende: | bis 03/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/17 |
| Baureihen Ende: | bis 03/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 398 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 44040 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Country Tourer 2.0 BiTurbo Diesel 4x4 Automatik - Z-B
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 154 |
| Leistung (PS): | 210 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 480 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 228 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,2 l/100km |
| Tankgröße: | 62,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Country Tourer 2.0 BiTurbo Diesel 4x4 Automatik - Z-B
|
| Länge: | 5004 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1525 mm |
| Radstand: | 2829 mm |
| Kofferraumvolumen: | 560 l |
|
Gewichte Opel Insignia Country Tourer 2.0 BiTurbo Diesel 4x4 Automatik - Z-B
|
| Leergewicht: | 1807 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2380 kg |
| maximale Zuladung: | 573 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1805 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|