|
Opel Insignia Country Tourer 2.0 CDTI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| 4x4 Automatik | 19 | 21 | 21 |
| Automatik | 19 | 19 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Insignia Country Tourer 2.0 CDTI ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Insignia Country Tourer 2.0 CDTI 4x4 Automatik - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BAT |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Insignia Country Tourer - G09 |
| Modell Start: | ab 10/2013 |
| Modell Ende: | bis 06/15 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 330 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39095 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Country Tourer 2.0 CDTI 4x4 Automatik - G09
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.2 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Country Tourer 2.0 CDTI 4x4 Automatik - G09
|
| Länge: | 4920 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1526 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Insignia Country Tourer 2.0 CDTI 4x4 Automatik - G09
|
| Leergewicht: | 1843 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2440 kg |
| maximale Zuladung: | 597 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Country Tourer 2.0 CDTI Automatik - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BAS |
| TSN2: | BAU |
| Baureihe: | Insignia Country Tourer - G09 |
| Modell Start: | ab 05/2014 |
| Modell Ende: | bis 06/15 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 286 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35915 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Country Tourer 2.0 CDTI Automatik - G09
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.4 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Country Tourer 2.0 CDTI Automatik - G09
|
| Länge: | 4920 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1526 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Insignia Country Tourer 2.0 CDTI Automatik - G09
|
| Leergewicht: | 1843 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2440 kg |
| maximale Zuladung: | 597 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Country Tourer 2.0 CDTI Automatik - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BEL |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Insignia Country Tourer - G09 |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 02/17 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 298 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36445 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Country Tourer 2.0 CDTI Automatik - G09
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 215 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.7 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Country Tourer 2.0 CDTI Automatik - G09
|
| Länge: | 4920 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1526 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Insignia Country Tourer 2.0 CDTI Automatik - G09
|
| Leergewicht: | 1743 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2320 kg |
| maximale Zuladung: | 577 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Country Tourer 2.0 CDTI 4x4 Automatik - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BEO |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Insignia Country Tourer - G09 |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 02/17 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 338 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39635 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Country Tourer 2.0 CDTI 4x4 Automatik - G09
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.4 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Country Tourer 2.0 CDTI 4x4 Automatik - G09
|
| Länge: | 4920 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1526 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Insignia Country Tourer 2.0 CDTI 4x4 Automatik - G09
|
| Leergewicht: | 1929 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2450 kg |
| maximale Zuladung: | 521 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|