|
Opel Insignia Country Tourer 2.0 DI Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| 4x4 Automatik | 18 | 20 | 21 |
| 4x4 Automatik | 17 | 25 | 25 |
| Exclusive 4x4 Automatik | 17 | 25 | 25 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Insignia Country Tourer 2.0 DI Turbo ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Insignia Country Tourer 2.0 DI Turbo 4x4 Automatik - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AUY |
| TSN2: | AVO |
| Baureihe: | Insignia Country Tourer - G09 |
| Modell Start: | ab 10/2013 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 248 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40385 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Country Tourer 2.0 DI Turbo 4x4 Automatik - G09
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 184 |
| Leistung (PS): | 250 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.5 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Country Tourer 2.0 DI Turbo 4x4 Automatik - G09
|
| Länge: | 4920 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1526 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Insignia Country Tourer 2.0 DI Turbo 4x4 Automatik - G09
|
| Leergewicht: | 1843 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2400 kg |
| maximale Zuladung: | 557 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Country Tourer 2.0 DI Turbo 4x4 Automatik - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AUY |
| TSN2: | AVO |
| Baureihe: | Insignia Country Tourer - G09 |
| Modell Start: | ab 12/2014 |
| Modell Ende: | bis 02/17 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 244 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40860 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Country Tourer 2.0 DI Turbo 4x4 Automatik - G09
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 184 |
| Leistung (PS): | 250 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.4 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Country Tourer 2.0 DI Turbo 4x4 Automatik - G09
|
| Länge: | 4920 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1526 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Insignia Country Tourer 2.0 DI Turbo 4x4 Automatik - G09
|
| Leergewicht: | 1843 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2400 kg |
| maximale Zuladung: | 557 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Country Tourer 2.0 DI Turbo 4x4 Automatik - Z-B
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BKV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Insignia (B) Country Tourer (07 17 03 20) - Z-B |
| Modell Start: | ab 07/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/17 |
| Baureihen Ende: | bis 03/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 256 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 44330 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Country Tourer 2.0 DI Turbo 4x4 Automatik - Z-B
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 191 |
| Leistung (PS): | 260 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 242 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,9 l/100km |
| Tankgröße: | 62,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Country Tourer 2.0 DI Turbo 4x4 Automatik - Z-B
|
| Länge: | 5004 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1525 mm |
| Radstand: | 2829 mm |
| Kofferraumvolumen: | 560 l |
|
Gewichte Opel Insignia Country Tourer 2.0 DI Turbo 4x4 Automatik - Z-B
|
| Leergewicht: | 1699 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2280 kg |
| maximale Zuladung: | 581 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Country Tourer 2.0 DI Turbo Exclusive 4x4 Automatik - Z-B
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BKV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Insignia (B) Country Tourer (07 17 03 20) - Z-B |
| Modell Start: | ab 07/17 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/17 |
| Baureihen Ende: | bis 03/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 256 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 47330 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Country Tourer 2.0 DI Turbo Exclusive 4x4 Automatik - Z-B
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 191 |
| Leistung (PS): | 260 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 242 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,9 l/100km |
| Tankgröße: | 62,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Country Tourer 2.0 DI Turbo Exclusive 4x4 Automatik - Z-B
|
| Länge: | 5004 mm |
| Breite: | 1871 mm |
| Höhe: | 1525 mm |
| Radstand: | 2829 mm |
| Kofferraumvolumen: | 560 l |
|
Gewichte Opel Insignia Country Tourer 2.0 DI Turbo Exclusive 4x4 Automatik - Z-B
|
| Leergewicht: | 1699 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2295 kg |
| maximale Zuladung: | 596 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|