|
Opel Insignia Grand Sport GSi 2.0 BiTurbo Diesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| 4x4 Automatik | 18 | 25 | 24 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Insignia Grand Sport GSi 2.0 BiTurbo Diesel 4x4 Automatik - Z-B
|
| HSN: | 1844 |
| TSN: | AIA |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Insignia (B) GSi Grand Sport (12 17 03 20) - Z-B |
| Modell Start: | ab 12/17 |
| Modell Ende: | bis 04/19 |
| Baureihen Start: | ab 12/17 |
| Baureihen Ende: | bis 03/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 378 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 46045 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Grand Sport GSi 2.0 BiTurbo Diesel 4x4 Automatik - Z-B
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 154 |
| Leistung (PS): | 210 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 480 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 233 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,1 l/100km |
| Tankgröße: | 62,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Grand Sport GSi 2.0 BiTurbo Diesel 4x4 Automatik - Z-B
|
| Länge: | 4910 mm |
| Breite: | 1863 mm |
| Höhe: | 1445 mm |
| Radstand: | 2829 mm |
| Kofferraumvolumen: | 490 l |
|
Gewichte Opel Insignia Grand Sport GSi 2.0 BiTurbo Diesel 4x4 Automatik - Z-B
|
| Leergewicht: | 1772 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2315 kg |
| maximale Zuladung: | 543 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1805 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Grand Sport GSi 2.0 BiTurbo Diesel 4x4 Automatik - Z-B
|
| HSN: | 1844 |
| TSN: | AIA |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Insignia (B) GSi Grand Sport (12 17 03 20) - Z-B |
| Modell Start: | ab 04/19 |
| Modell Ende: | bis 03/20 |
| Baureihen Start: | ab 12/17 |
| Baureihen Ende: | bis 03/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 390 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 46845 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Grand Sport GSi 2.0 BiTurbo Diesel 4x4 Automatik - Z-B
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 154 |
| Leistung (PS): | 210 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 480 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 233 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,1 l/100km |
| Tankgröße: | 62,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Grand Sport GSi 2.0 BiTurbo Diesel 4x4 Automatik - Z-B
|
| Länge: | 4910 mm |
| Breite: | 1863 mm |
| Höhe: | 1445 mm |
| Radstand: | 2829 mm |
| Kofferraumvolumen: | 490 l |
|
Gewichte Opel Insignia Grand Sport GSi 2.0 BiTurbo Diesel 4x4 Automatik - Z-B
|
| Leergewicht: | 1772 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2315 kg |
| maximale Zuladung: | 543 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1805 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|