|
Opel Insignia Sports Tourer 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Selection | 18 | 18 | 19 |
| Edition | 18 | 18 | 19 |
| Sport | 18 | 18 | 19 |
| Innovation | 18 | 18 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Insignia Sports Tourer 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Selection - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AUH |
| TSN2: | BAQ |
| Baureihe: | Insignia Sports Tourer - G09 |
| Modell Start: | ab 09/2013 |
| Modell Ende: | bis 02/17 |
| Baureihen Start: | ab 09/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 110 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25610 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Selection - G09
|
| Hubraum: | 1364 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4900 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1850 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Sports Tourer 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Selection - G09
|
| Länge: | 4913 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1513 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Insignia Sports Tourer 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Selection - G09
|
| Leergewicht: | 1623 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2140 kg |
| maximale Zuladung: | 517 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Edition - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AUH |
| TSN2: | BAQ |
| Baureihe: | Insignia Sports Tourer - G09 |
| Modell Start: | ab 09/2013 |
| Modell Ende: | bis 02/17 |
| Baureihen Start: | ab 09/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 110 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27805 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Edition - G09
|
| Hubraum: | 1364 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4900 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1850 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Sports Tourer 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Edition - G09
|
| Länge: | 4913 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1513 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Insignia Sports Tourer 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Edition - G09
|
| Leergewicht: | 1623 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2140 kg |
| maximale Zuladung: | 517 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Sport - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AUH |
| TSN2: | BAQ |
| Baureihe: | Insignia Sports Tourer - G09 |
| Modell Start: | ab 09/2013 |
| Modell Ende: | bis 02/17 |
| Baureihen Start: | ab 09/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 110 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30235 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Sport - G09
|
| Hubraum: | 1364 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4900 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1850 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Sports Tourer 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Sport - G09
|
| Länge: | 4913 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1513 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Insignia Sports Tourer 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Sport - G09
|
| Leergewicht: | 1623 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2140 kg |
| maximale Zuladung: | 517 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Innovation - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AUH |
| TSN2: | BAQ |
| Baureihe: | Insignia Sports Tourer - G09 |
| Modell Start: | ab 09/2013 |
| Modell Ende: | bis 02/17 |
| Baureihen Start: | ab 09/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 100 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30435 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Innovation - G09
|
| Hubraum: | 1364 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4900 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1850 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.6 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Sports Tourer 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Innovation - G09
|
| Länge: | 4913 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1513 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Insignia Sports Tourer 1.4 Turbo ecoFlex StartundStop Innovation - G09
|
| Leergewicht: | 1623 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2140 kg |
| maximale Zuladung: | 517 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|