|
Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Edition | 18 | 19 | 21 |
| Sport | 18 | 19 | 21 |
| Cosmo | 18 | 19 | 21 |
| Innovation | 18 | 19 | 21 |
| Design Edition | 18 | 19 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Edition - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AJK |
| TSN2: | AOS |
| Baureihe: | Insignia Sports Tourer (02 09 06 13) - G09 |
| Modell Start: | ab 02/2009 |
| Modell Ende: | bis 12/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 164 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31645 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Edition - G09
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.9 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Edition - G09
|
| Länge: | 4908 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Edition - G09
|
| Leergewicht: | 1610 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2165 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Sport - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AJK |
| TSN2: | AOS |
| Baureihe: | Insignia Sports Tourer (02 09 06 13) - G09 |
| Modell Start: | ab 02/2009 |
| Modell Ende: | bis 06/13 |
| Baureihen Start: | ab 02/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 150 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34645 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Sport - G09
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Sport - G09
|
| Länge: | 4908 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Sport - G09
|
| Leergewicht: | 1613 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2203 kg |
| maximale Zuladung: | 590 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Cosmo - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AJK |
| TSN2: | AOS |
| Baureihe: | Insignia Sports Tourer (02 09 06 13) - G09 |
| Modell Start: | ab 02/2009 |
| Modell Ende: | bis 06/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 164 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34830 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Cosmo - G09
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.9 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Cosmo - G09
|
| Länge: | 4908 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Cosmo - G09
|
| Leergewicht: | 1610 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2165 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Innovation - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AJK |
| TSN2: | AOS |
| Baureihe: | Insignia Sports Tourer (02 09 06 13) - G09 |
| Modell Start: | ab 06/2010 |
| Modell Ende: | bis 06/13 |
| Baureihen Start: | ab 02/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 150 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36255 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Innovation - G09
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Innovation - G09
|
| Länge: | 4908 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Innovation - G09
|
| Leergewicht: | 1613 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2203 kg |
| maximale Zuladung: | 590 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Design Edition - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AJK |
| TSN2: | AOS |
| Baureihe: | Insignia Sports Tourer (02 09 06 13) - G09 |
| Modell Start: | ab 12/2010 |
| Modell Ende: | bis 12/11 |
| Baureihen Start: | ab 02/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 140 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32115 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Design Edition - G09
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.4 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Design Edition - G09
|
| Länge: | 4908 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Design Edition - G09
|
| Leergewicht: | 1610 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2165 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Edition - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AJK |
| TSN2: | AOS |
| Baureihe: | Insignia Sports Tourer (02 09 06 13) - G09 |
| Modell Start: | ab 12/2011 |
| Modell Ende: | bis 06/13 |
| Baureihen Start: | ab 02/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 150 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32010 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Edition - G09
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Edition - G09
|
| Länge: | 4908 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Edition - G09
|
| Leergewicht: | 1613 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2203 kg |
| maximale Zuladung: | 590 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|