|
Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Edition | 18 | 21 | 21 |
| Sport | 18 | 21 | 21 |
| Innovation | 18 | 21 | 21 |
| Edition 4x4 | 18 | 21 | 21 |
| Sport 4x4 | 18 | 21 | 21 |
| Innovation 4x4 | 18 | 21 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop Edition - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AVN |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Insignia Sports Tourer (02 09 06 13) - G09 |
| Modell Start: | ab 12/2011 |
| Modell Ende: | bis 06/13 |
| Baureihen Start: | ab 02/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 238 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35010 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop Edition - G09
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 143 |
| Leistung (PS): | 195 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.1 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop Edition - G09
|
| Länge: | 4908 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop Edition - G09
|
| Leergewicht: | 1773 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2320 kg |
| maximale Zuladung: | 547 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop Sport - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AVN |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Insignia Sports Tourer (02 09 06 13) - G09 |
| Modell Start: | ab 12/2011 |
| Modell Ende: | bis 06/13 |
| Baureihen Start: | ab 02/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 238 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37645 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop Sport - G09
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 143 |
| Leistung (PS): | 195 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.1 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop Sport - G09
|
| Länge: | 4908 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop Sport - G09
|
| Leergewicht: | 1773 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2320 kg |
| maximale Zuladung: | 547 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop Innovation - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AVN |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Insignia Sports Tourer (02 09 06 13) - G09 |
| Modell Start: | ab 12/2011 |
| Modell Ende: | bis 06/13 |
| Baureihen Start: | ab 02/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 238 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39255 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop Innovation - G09
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 143 |
| Leistung (PS): | 195 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.1 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop Innovation - G09
|
| Länge: | 4908 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop Innovation - G09
|
| Leergewicht: | 1773 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2320 kg |
| maximale Zuladung: | 547 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop Edition 4x4 - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AUK |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Insignia Sports Tourer (02 09 06 13) - G09 |
| Modell Start: | ab 12/2011 |
| Modell Ende: | bis 06/13 |
| Baureihen Start: | ab 02/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 268 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38190 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop Edition 4x4 - G09
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 143 |
| Leistung (PS): | 195 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 223 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.6 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop Edition 4x4 - G09
|
| Länge: | 4908 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop Edition 4x4 - G09
|
| Leergewicht: | 1843 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2425 kg |
| maximale Zuladung: | 582 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop Sport 4x4 - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AUK |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Insignia Sports Tourer (02 09 06 13) - G09 |
| Modell Start: | ab 12/2011 |
| Modell Ende: | bis 06/13 |
| Baureihen Start: | ab 02/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 268 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39895 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop Sport 4x4 - G09
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 143 |
| Leistung (PS): | 195 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 223 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.6 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop Sport 4x4 - G09
|
| Länge: | 4908 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop Sport 4x4 - G09
|
| Leergewicht: | 1843 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2425 kg |
| maximale Zuladung: | 582 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop Innovation 4x4 - G09
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AUK |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Insignia Sports Tourer (02 09 06 13) - G09 |
| Modell Start: | ab 12/2011 |
| Modell Ende: | bis 06/13 |
| Baureihen Start: | ab 02/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 268 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 42435 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop Innovation 4x4 - G09
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 143 |
| Leistung (PS): | 195 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 223 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.6 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop Innovation 4x4 - G09
|
| Länge: | 4908 mm |
| Breite: | 1856 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2737 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Insignia Sports Tourer 2.0 BiTurbo CDTI StartundStop Innovation 4x4 - G09
|
| Leergewicht: | 1843 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2425 kg |
| maximale Zuladung: | 582 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|