|
Opel Meriva 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop 99g Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Edition | 19 | 17 | 17 |
| Style | 19 | 17 | 17 |
| Innovation | 19 | 17 | 17 |
| Active | 19 | 17 | 17 |
| drive | 19 | 17 | 17 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Meriva 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop 99g ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Meriva 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop 99g Edition - S10
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BBI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Meriva B - S10 |
| Modell Start: | ab 09/2014 |
| Modell Ende: | bis 07/17 |
| Baureihen Start: | ab 01/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23125 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Meriva 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop 99g Edition - S10
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.8 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Meriva 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop 99g Edition - S10
|
| Länge: | 4300 mm |
| Breite: | 1812 mm |
| Höhe: | 1615 mm |
| Radstand: | 2644 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte Opel Meriva 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop 99g Edition - S10
|
| Leergewicht: | 1503 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2025 kg |
| maximale Zuladung: | 522 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Meriva 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop 99g Style - S10
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BBI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Meriva B - S10 |
| Modell Start: | ab 09/2014 |
| Modell Ende: | bis 06/15 |
| Baureihen Start: | ab 01/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23090 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Meriva 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop 99g Style - S10
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.8 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Meriva 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop 99g Style - S10
|
| Länge: | 4300 mm |
| Breite: | 1812 mm |
| Höhe: | 1615 mm |
| Radstand: | 2644 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte Opel Meriva 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop 99g Style - S10
|
| Leergewicht: | 1503 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2025 kg |
| maximale Zuladung: | 522 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Meriva 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop 99g Innovation - S10
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BBI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Meriva B - S10 |
| Modell Start: | ab 09/2014 |
| Modell Ende: | bis 07/17 |
| Baureihen Start: | ab 01/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24670 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Meriva 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop 99g Innovation - S10
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.8 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Meriva 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop 99g Innovation - S10
|
| Länge: | 4300 mm |
| Breite: | 1812 mm |
| Höhe: | 1615 mm |
| Radstand: | 2644 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte Opel Meriva 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop 99g Innovation - S10
|
| Leergewicht: | 1503 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2025 kg |
| maximale Zuladung: | 522 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Meriva 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop 99g Active - S10
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BBI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Meriva B - S10 |
| Modell Start: | ab 08/2016 |
| Modell Ende: | bis 07/17 |
| Baureihen Start: | ab 01/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23550 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Meriva 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop 99g Active - S10
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.8 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Meriva 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop 99g Active - S10
|
| Länge: | 4300 mm |
| Breite: | 1812 mm |
| Höhe: | 1615 mm |
| Radstand: | 2644 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte Opel Meriva 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop 99g Active - S10
|
| Leergewicht: | 1503 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2025 kg |
| maximale Zuladung: | 522 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Meriva 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop 99g drive - S10
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BBI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Meriva B - S10 |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 08/16 |
| Baureihen Start: | ab 01/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23475 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Meriva 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop 99g drive - S10
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.8 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Meriva 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop 99g drive - S10
|
| Länge: | 4300 mm |
| Breite: | 1812 mm |
| Höhe: | 1615 mm |
| Radstand: | 2644 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte Opel Meriva 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop 99g drive - S10
|
| Leergewicht: | 1503 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2025 kg |
| maximale Zuladung: | 522 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|