|
Opel Meriva OPC Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 18 | 19 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Meriva OPC ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Meriva OPC - X01 MONOCAB A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AAA |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Meriva A OPC (11 05 11 09) - X01 MONOCAB A |
| Modell Start: | ab 11/2005 |
| Modell Ende: | bis 11/09 |
| Baureihen Start: | ab 11/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 166 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25350 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Meriva OPC - X01 MONOCAB A
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 222 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.8 l/100km |
| Tankgröße: | 53 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Meriva OPC - X01 MONOCAB A
|
| Länge: | 4052 mm |
| Breite: | 1694 mm |
| Höhe: | 1624 mm |
| Radstand: | 2630 mm |
| Kofferraumvolumen: | 415 l |
|
Gewichte Opel Meriva OPC - X01 MONOCAB A
|
| Leergewicht: | 1450 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1905 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|