|
Opel Mokka 1.5 Diesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Edition | 16 | 20 | 20 |
| Elegance | 16 | 20 | 20 |
| GS Line | 16 | 20 | 20 |
| Ultimate | 16 | 20 | 20 |
| Business Elegance | 16 | 20 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Mokka 1.5 Diesel Edition - U
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ADC |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Mokka (B) (ab 01 21) - U |
| Modell Start: | ab 01/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 01/21 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 180 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23595 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Mokka 1.5 Diesel Edition - U
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,8 l/100km |
| Tankgröße: | 44,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Mokka 1.5 Diesel Edition - U
|
| Länge: | 4151 mm |
| Breite: | 1785 mm |
| Höhe: | 1534 mm |
| Radstand: | 2557 mm |
| Kofferraumvolumen: | 350 l |
|
Gewichte Opel Mokka 1.5 Diesel Edition - U
|
| Leergewicht: | 1295 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1750 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Mokka 1.5 Diesel Elegance - U
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ADC |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Mokka (B) (ab 01 21) - U |
| Modell Start: | ab 01/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 01/21 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 180 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26785 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Mokka 1.5 Diesel Elegance - U
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,8 l/100km |
| Tankgröße: | 44,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Mokka 1.5 Diesel Elegance - U
|
| Länge: | 4151 mm |
| Breite: | 1785 mm |
| Höhe: | 1534 mm |
| Radstand: | 2557 mm |
| Kofferraumvolumen: | 350 l |
|
Gewichte Opel Mokka 1.5 Diesel Elegance - U
|
| Leergewicht: | 1295 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1750 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Mokka 1.5 Diesel GS Line - U
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ADC |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Mokka (B) (ab 01 21) - U |
| Modell Start: | ab 01/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 01/21 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 180 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28465 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Mokka 1.5 Diesel GS Line - U
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,8 l/100km |
| Tankgröße: | 44,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Mokka 1.5 Diesel GS Line - U
|
| Länge: | 4151 mm |
| Breite: | 1785 mm |
| Höhe: | 1534 mm |
| Radstand: | 2557 mm |
| Kofferraumvolumen: | 350 l |
|
Gewichte Opel Mokka 1.5 Diesel GS Line - U
|
| Leergewicht: | 1295 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1750 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Mokka 1.5 Diesel Ultimate - U
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ADC |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Mokka (B) (ab 01 21) - U |
| Modell Start: | ab 01/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 01/21 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 180 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31005 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Mokka 1.5 Diesel Ultimate - U
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,8 l/100km |
| Tankgröße: | 44,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Mokka 1.5 Diesel Ultimate - U
|
| Länge: | 4151 mm |
| Breite: | 1785 mm |
| Höhe: | 1534 mm |
| Radstand: | 2557 mm |
| Kofferraumvolumen: | 350 l |
|
Gewichte Opel Mokka 1.5 Diesel Ultimate - U
|
| Leergewicht: | 1295 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1750 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Mokka 1.5 Diesel Business Elegance - U
|
| HSN: | 1889 |
| TSN: | ADC |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Mokka (B) (ab 01 21) - U |
| Modell Start: | ab 01/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 01/21 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 180 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25395 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Mokka 1.5 Diesel Business Elegance - U
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,8 l/100km |
| Tankgröße: | 44,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Mokka 1.5 Diesel Business Elegance - U
|
| Länge: | 4151 mm |
| Breite: | 1785 mm |
| Höhe: | 1534 mm |
| Radstand: | 2557 mm |
| Kofferraumvolumen: | 350 l |
|
Gewichte Opel Mokka 1.5 Diesel Business Elegance - U
|
| Leergewicht: | 1295 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1750 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|