|
Opel Mokka 1.7 CDTI ecoFlex StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Edition | 17 | 17 | 20 |
| Edition 4x4 | 17 | 17 | 20 |
| Innovation | 17 | 17 | 20 |
| Innovation 4x4 | 17 | 17 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Mokka 1.7 CDTI ecoFlex StartundStop ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Mokka 1.7 CDTI ecoFlex StartundStop Edition - J-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AWY |
| TSN2: | AXA |
| Baureihe: | Mokka (10 12 06 16) - J-A |
| Modell Start: | ab 10/2012 |
| Modell Ende: | bis 06/15 |
| Baureihen Start: | ab 10/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 211 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24125 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Mokka 1.7 CDTI ecoFlex StartundStop Edition - J-A
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Mokka 1.7 CDTI ecoFlex StartundStop Edition - J-A
|
| Länge: | 4278 mm |
| Breite: | 1777 mm |
| Höhe: | 1658 mm |
| Radstand: | 2555 mm |
| Kofferraumvolumen: | 362 l |
|
Gewichte Opel Mokka 1.7 CDTI ecoFlex StartundStop Edition - J-A
|
| Leergewicht: | 1449 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1883 kg |
| maximale Zuladung: | 434 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Mokka 1.7 CDTI ecoFlex StartundStop Edition 4x4 - J-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AWX |
| TSN2: | AWZ |
| Baureihe: | Mokka (10 12 06 16) - J-A |
| Modell Start: | ab 10/2012 |
| Modell Ende: | bis 06/15 |
| Baureihen Start: | ab 10/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 229 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26125 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Mokka 1.7 CDTI ecoFlex StartundStop Edition 4x4 - J-A
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.9 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Mokka 1.7 CDTI ecoFlex StartundStop Edition 4x4 - J-A
|
| Länge: | 4278 mm |
| Breite: | 1777 mm |
| Höhe: | 1658 mm |
| Radstand: | 2555 mm |
| Kofferraumvolumen: | 362 l |
|
Gewichte Opel Mokka 1.7 CDTI ecoFlex StartundStop Edition 4x4 - J-A
|
| Leergewicht: | 1504 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1938 kg |
| maximale Zuladung: | 434 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Mokka 1.7 CDTI ecoFlex StartundStop Innovation - J-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AWY |
| TSN2: | AXA |
| Baureihe: | Mokka (10 12 06 16) - J-A |
| Modell Start: | ab 10/2012 |
| Modell Ende: | bis 06/15 |
| Baureihen Start: | ab 10/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 211 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26295 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Mokka 1.7 CDTI ecoFlex StartundStop Innovation - J-A
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Mokka 1.7 CDTI ecoFlex StartundStop Innovation - J-A
|
| Länge: | 4278 mm |
| Breite: | 1777 mm |
| Höhe: | 1658 mm |
| Radstand: | 2555 mm |
| Kofferraumvolumen: | 362 l |
|
Gewichte Opel Mokka 1.7 CDTI ecoFlex StartundStop Innovation - J-A
|
| Leergewicht: | 1449 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1883 kg |
| maximale Zuladung: | 434 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Mokka 1.7 CDTI ecoFlex StartundStop Innovation 4x4 - J-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AWX |
| TSN2: | AWZ |
| Baureihe: | Mokka (10 12 06 16) - J-A |
| Modell Start: | ab 10/2012 |
| Modell Ende: | bis 06/15 |
| Baureihen Start: | ab 10/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 229 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28295 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Mokka 1.7 CDTI ecoFlex StartundStop Innovation 4x4 - J-A
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.9 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Mokka 1.7 CDTI ecoFlex StartundStop Innovation 4x4 - J-A
|
| Länge: | 4278 mm |
| Breite: | 1777 mm |
| Höhe: | 1658 mm |
| Radstand: | 2555 mm |
| Kofferraumvolumen: | 362 l |
|
Gewichte Opel Mokka 1.7 CDTI ecoFlex StartundStop Innovation 4x4 - J-A
|
| Leergewicht: | 1504 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1938 kg |
| maximale Zuladung: | 434 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|