|
Opel Mokka 1.7 CDTI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Edition Automatik | 17 | 17 | 20 |
| Innovation Automatik | 17 | 17 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Mokka 1.7 CDTI ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Mokka 1.7 CDTI Edition Automatik - J-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AWY |
| TSN2: | AXA |
| Baureihe: | Mokka (10 12 06 16) - J-A |
| Modell Start: | ab 10/2012 |
| Modell Ende: | bis 06/15 |
| Baureihen Start: | ab 10/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 249 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25425 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Mokka 1.7 CDTI Edition Automatik - J-A
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Mokka 1.7 CDTI Edition Automatik - J-A
|
| Länge: | 4278 mm |
| Breite: | 1777 mm |
| Höhe: | 1658 mm |
| Radstand: | 2555 mm |
| Kofferraumvolumen: | 362 l |
|
Gewichte Opel Mokka 1.7 CDTI Edition Automatik - J-A
|
| Leergewicht: | 1462 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1896 kg |
| maximale Zuladung: | 434 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Mokka 1.7 CDTI Innovation Automatik - J-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AWY |
| TSN2: | AXA |
| Baureihe: | Mokka (10 12 06 16) - J-A |
| Modell Start: | ab 10/2012 |
| Modell Ende: | bis 06/15 |
| Baureihen Start: | ab 10/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 249 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27595 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Mokka 1.7 CDTI Innovation Automatik - J-A
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Mokka 1.7 CDTI Innovation Automatik - J-A
|
| Länge: | 4278 mm |
| Breite: | 1777 mm |
| Höhe: | 1658 mm |
| Radstand: | 2555 mm |
| Kofferraumvolumen: | 362 l |
|
Gewichte Opel Mokka 1.7 CDTI Innovation Automatik - J-A
|
| Leergewicht: | 1462 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1896 kg |
| maximale Zuladung: | 434 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|