|
Opel Mokka X 1.6 StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Selection | 17 | 16 | 17 |
| Edition | 17 | 16 | 17 |
| ON | 17 | 16 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Mokka X 1.6 StartundStop Selection - J-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BIR |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Mokka X (A) (10 16 06 19) - J-A |
| Modell Start: | ab 07/17 |
| Modell Ende: | bis 03/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18990 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Mokka X 1.6 StartundStop Selection - J-A
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6200 U/min |
| Drehmoment: | 155 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,7 l/100km |
| Tankgröße: | 54,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Mokka X 1.6 StartundStop Selection - J-A
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1781 mm |
| Höhe: | 1658 mm |
| Radstand: | 2555 mm |
| Kofferraumvolumen: | 356 l |
|
Gewichte Opel Mokka X 1.6 StartundStop Selection - J-A
|
| Leergewicht: | 1355 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1789 kg |
| maximale Zuladung: | 434 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Mokka X 1.6 StartundStop Edition - J-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BIR |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Mokka X (A) (10 16 06 19) - J-A |
| Modell Start: | ab 07/17 |
| Modell Ende: | bis 03/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 148 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22115 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Mokka X 1.6 StartundStop Edition - J-A
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6200 U/min |
| Drehmoment: | 155 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,6 l/100km |
| Tankgröße: | 54,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Mokka X 1.6 StartundStop Edition - J-A
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1781 mm |
| Höhe: | 1658 mm |
| Radstand: | 2555 mm |
| Kofferraumvolumen: | 356 l |
|
Gewichte Opel Mokka X 1.6 StartundStop Edition - J-A
|
| Leergewicht: | 1355 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1789 kg |
| maximale Zuladung: | 434 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Mokka X 1.6 StartundStop ON - J-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BIR |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Mokka X (A) (10 16 06 19) - J-A |
| Modell Start: | ab 07/17 |
| Modell Ende: | bis 03/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23290 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Mokka X 1.6 StartundStop ON - J-A
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6200 U/min |
| Drehmoment: | 155 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,7 l/100km |
| Tankgröße: | 54,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Mokka X 1.6 StartundStop ON - J-A
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1781 mm |
| Höhe: | 1658 mm |
| Radstand: | 2555 mm |
| Kofferraumvolumen: | 356 l |
|
Gewichte Opel Mokka X 1.6 StartundStop ON - J-A
|
| Leergewicht: | 1355 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1789 kg |
| maximale Zuladung: | 434 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|