|
Opel Mokka X 1.6 ecoFlex StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Selection | 17 | 16 | 17 |
| Edition | 17 | 16 | 17 |
| Active | 17 | 16 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Mokka X 1.6 ecoFlex StartundStop Selection - J-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BIR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Mokka X (ab 10 16) - J-A |
| Modell Start: | ab 10/2016 |
| Modell Ende: | bis 07/17 |
| Baureihen Start: | ab 10/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18990 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Mokka X 1.6 ecoFlex StartundStop Selection - J-A
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6200 U/min |
| Drehmoment: | 155 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Mokka X 1.6 ecoFlex StartundStop Selection - J-A
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1781 mm |
| Höhe: | 1658 mm |
| Radstand: | 2555 mm |
| Kofferraumvolumen: | 356 l |
|
Gewichte Opel Mokka X 1.6 ecoFlex StartundStop Selection - J-A
|
| Leergewicht: | 1355 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1789 kg |
| maximale Zuladung: | 434 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Mokka X 1.6 ecoFlex StartundStop Edition - J-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BIR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Mokka X (ab 10 16) - J-A |
| Modell Start: | ab 10/2016 |
| Modell Ende: | bis 07/17 |
| Baureihen Start: | ab 10/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21690 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Mokka X 1.6 ecoFlex StartundStop Edition - J-A
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6200 U/min |
| Drehmoment: | 155 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Mokka X 1.6 ecoFlex StartundStop Edition - J-A
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1781 mm |
| Höhe: | 1658 mm |
| Radstand: | 2555 mm |
| Kofferraumvolumen: | 356 l |
|
Gewichte Opel Mokka X 1.6 ecoFlex StartundStop Edition - J-A
|
| Leergewicht: | 1355 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1789 kg |
| maximale Zuladung: | 434 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Mokka X 1.6 ecoFlex StartundStop Active - J-A
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BIR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Mokka X (ab 10 16) - J-A |
| Modell Start: | ab 10/2016 |
| Modell Ende: | bis 07/17 |
| Baureihen Start: | ab 10/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22380 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Mokka X 1.6 ecoFlex StartundStop Active - J-A
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6200 U/min |
| Drehmoment: | 155 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Mokka X 1.6 ecoFlex StartundStop Active - J-A
|
| Länge: | 4275 mm |
| Breite: | 1781 mm |
| Höhe: | 1658 mm |
| Radstand: | 2555 mm |
| Kofferraumvolumen: | 356 l |
|
Gewichte Opel Mokka X 1.6 ecoFlex StartundStop Active - J-A
|
| Leergewicht: | 1355 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1789 kg |
| maximale Zuladung: | 434 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|