|
Opel Movano Combi 2.2 CDTI Normaldach Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| kurz vollverglast 2,8t | 22 | 13 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Movano Combi 2.2 CDTI Normaldach kurz vollverglast 2,8t - X70
|
| HSN: | 3041 |
| TSN: | 303 |
| TSN2: | 309 |
| Baureihe: | Movano A Combi (09 03 06 10) - X70 |
| Modell Start: | ab 09/2003 |
| Modell Ende: | bis 09/06 |
| Baureihen Start: | ab 09/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 379 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26274 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Movano Combi 2.2 CDTI Normaldach kurz vollverglast 2,8t - X70
|
| Hubraum: | 2188 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3650 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 130 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.7 l/100km |
| Tankgröße: | 100 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Movano Combi 2.2 CDTI Normaldach kurz vollverglast 2,8t - X70
|
| Länge: | 4899 mm |
| Breite: | 1990 mm |
| Höhe: | 2228 mm |
| Radstand: | 3078 mm |
| Kofferraumvolumen: | 3000 l |
|
Gewichte Opel Movano Combi 2.2 CDTI Normaldach kurz vollverglast 2,8t - X70
|
| Leergewicht: | 1981 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2800 kg |
| maximale Zuladung: | 819 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4800 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|