|
Opel Movano Kombi L2H2 3,5t 2.3 Diesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 22 | 18 | 18 |
| Easytronic | 22 | 18 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Movano Kombi L2H2 3,5t 2.3 Diesel - X62
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BEC |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Movano (B) Combi (10 19 06 20) - X62 |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis 06/20 |
| Baureihen Start: | ab 10/19 |
| Baureihen Ende: | bis 06/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 554 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40525 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Movano Kombi L2H2 3,5t 2.3 Diesel - X62
|
| Hubraum: | 2299 ccm |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 136 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 360 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,2 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/65R16C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Movano Kombi L2H2 3,5t 2.3 Diesel - X62
|
| Länge: | 5548 mm |
| Breite: | 2070 mm |
| Höhe: | 2499 mm |
| Radstand: | 3682 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Opel Movano Kombi L2H2 3,5t 2.3 Diesel - X62
|
| Leergewicht: | 2300 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3500 kg |
| maximale Zuladung: | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Movano Kombi L2H2 3,5t 2.3 Diesel - X62
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AYG |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Movano (B) Combi (10 19 06 20) - X62 |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis 06/20 |
| Baureihen Start: | ab 10/19 |
| Baureihen Ende: | bis 06/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 550 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 42727 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Movano Kombi L2H2 3,5t 2.3 Diesel - X62
|
| Hubraum: | 2299 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 385 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 155 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,8 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/65R16C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Movano Kombi L2H2 3,5t 2.3 Diesel - X62
|
| Länge: | 5548 mm |
| Breite: | 2070 mm |
| Höhe: | 2499 mm |
| Radstand: | 3682 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Opel Movano Kombi L2H2 3,5t 2.3 Diesel - X62
|
| Leergewicht: | 2300 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3500 kg |
| maximale Zuladung: | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Movano Kombi L2H2 3,5t 2.3 Diesel Easytronic - X62
|
| HSN: | 1844 |
| TSN: | ALV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Movano (B) Combi (10 19 06 20) - X62 |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis 06/20 |
| Baureihen Start: | ab 10/19 |
| Baureihen Ende: | bis 06/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 550 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 45404 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Movano Kombi L2H2 3,5t 2.3 Diesel Easytronic - X62
|
| Hubraum: | 2299 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,9 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/65R16C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Movano Kombi L2H2 3,5t 2.3 Diesel Easytronic - X62
|
| Länge: | 5548 mm |
| Breite: | 2070 mm |
| Höhe: | 2499 mm |
| Radstand: | 3682 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Opel Movano Kombi L2H2 3,5t 2.3 Diesel Easytronic - X62
|
| Leergewicht: | 2300 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3500 kg |
| maximale Zuladung: | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Movano Kombi L2H2 3,5t 2.3 Diesel Easytronic - X62
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AYG |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Movano (B) Combi (10 19 06 20) - X62 |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis 06/20 |
| Baureihen Start: | ab 10/19 |
| Baureihen Ende: | bis 06/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 550 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 43917 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Movano Kombi L2H2 3,5t 2.3 Diesel Easytronic - X62
|
| Hubraum: | 2299 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 385 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 155 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,9 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/65R16C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Movano Kombi L2H2 3,5t 2.3 Diesel Easytronic - X62
|
| Länge: | 5548 mm |
| Breite: | 2070 mm |
| Höhe: | 2499 mm |
| Radstand: | 3682 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Opel Movano Kombi L2H2 3,5t 2.3 Diesel Easytronic - X62
|
| Leergewicht: | 2300 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3500 kg |
| maximale Zuladung: | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|