|
Opel Omega Caravan 1.8i (ohne Kat) Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| GL | 15 | 10 | 13 |
| LS | 15 | 10 | 13 |
| GLS | 15 | 10 | 13 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Omega Caravan 1.8i (ohne Kat) GL - OMEGA-A
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 684 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Omega A Caravan (10 86 07 90) - OMEGA-A |
| Modell Start: | ab 10/1986 |
| Modell Ende: | bis 12/1987 |
| Baureihen Start: | ab 10/1986 |
| Baureihen Ende: | bis 07/1990 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 456 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14472 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Omega Caravan 1.8i (ohne Kat) GL - OMEGA-A
|
| Hubraum: | 1796 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 157 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Omega Caravan 1.8i (ohne Kat) GL - OMEGA-A
|
| Länge: | 4730 mm |
| Breite: | 1772 mm |
| Höhe: | 1481 mm |
| Radstand: | 2730 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Omega Caravan 1.8i (ohne Kat) GL - OMEGA-A
|
| Leergewicht: | 1315 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1840 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Omega Caravan 1.8i (ohne Kat) LS - OMEGA-A
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 684 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Omega A Caravan (10 86 07 90) - OMEGA-A |
| Modell Start: | ab 10/1986 |
| Modell Ende: | bis 12/1987 |
| Baureihen Start: | ab 10/1986 |
| Baureihen Ende: | bis 07/1990 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 456 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13344 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Omega Caravan 1.8i (ohne Kat) LS - OMEGA-A
|
| Hubraum: | 1796 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 157 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Omega Caravan 1.8i (ohne Kat) LS - OMEGA-A
|
| Länge: | 4730 mm |
| Breite: | 1772 mm |
| Höhe: | 1481 mm |
| Radstand: | 2730 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Omega Caravan 1.8i (ohne Kat) LS - OMEGA-A
|
| Leergewicht: | 1315 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1840 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Omega Caravan 1.8i (ohne Kat) GLS - OMEGA-A
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 684 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Omega A Caravan (10 86 07 90) - OMEGA-A |
| Modell Start: | ab 10/1986 |
| Modell Ende: | bis 12/1987 |
| Baureihen Start: | ab 10/1986 |
| Baureihen Ende: | bis 07/1990 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 456 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15860 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Omega Caravan 1.8i (ohne Kat) GLS - OMEGA-A
|
| Hubraum: | 1796 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 157 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Omega Caravan 1.8i (ohne Kat) GLS - OMEGA-A
|
| Länge: | 4730 mm |
| Breite: | 1772 mm |
| Höhe: | 1481 mm |
| Radstand: | 2730 mm |
| Kofferraumvolumen: | 540 l |
|
Gewichte Opel Omega Caravan 1.8i (ohne Kat) GLS - OMEGA-A
|
| Leergewicht: | 1315 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1840 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|