|
Opel Rekord Caravan 1700 S Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 13 | 12 | 10 |
| L | 13 | 12 | 10 |
| Sprint | 13 | 12 | 10 |
| L Sprint | 13 | 12 | 10 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Rekord Caravan 1700 S - REKORD-D
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 219 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Rekord (D) Caravan (01 72 07 77) - REKORD-D |
| Modell Start: | ab 01/72 |
| Modell Ende: | bis 06/75 |
| Baureihen Start: | ab 01/72 |
| Baureihen Ende: | bis 07/77 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 431 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11350 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Rekord Caravan 1700 S - REKORD-D
|
| Hubraum: | 1698 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 128 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 17,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Rekord Caravan 1700 S - REKORD-D
|
| Länge: | 4594 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1440 mm |
| Radstand: | 2668 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Opel Rekord Caravan 1700 S - REKORD-D
|
| Leergewicht: | 1110 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1685 kg |
| maximale Zuladung: | 575 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Rekord Caravan 1700 S - REKORD-D
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 219 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Rekord (D) Caravan (01 72 07 77) - REKORD-D |
| Modell Start: | ab 01/72 |
| Modell Ende: | bis 06/75 |
| Baureihen Start: | ab 01/72 |
| Baureihen Ende: | bis 07/77 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 431 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11870 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Rekord Caravan 1700 S - REKORD-D
|
| Hubraum: | 1698 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 128 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 17,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Rekord Caravan 1700 S - REKORD-D
|
| Länge: | 4594 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1440 mm |
| Radstand: | 2668 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Opel Rekord Caravan 1700 S - REKORD-D
|
| Leergewicht: | 1130 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1685 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Rekord Caravan 1700 S L - REKORD-D
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 222 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Rekord (D) Caravan (01 72 07 77) - REKORD-D |
| Modell Start: | ab 01/72 |
| Modell Ende: | bis 06/75 |
| Baureihen Start: | ab 01/72 |
| Baureihen Ende: | bis 07/77 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 431 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12640 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Rekord Caravan 1700 S L - REKORD-D
|
| Hubraum: | 1698 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 128 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 17,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Rekord Caravan 1700 S L - REKORD-D
|
| Länge: | 4635 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1440 mm |
| Radstand: | 2668 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Opel Rekord Caravan 1700 S L - REKORD-D
|
| Leergewicht: | 1140 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1685 kg |
| maximale Zuladung: | 545 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Rekord Caravan 1700 S Sprint - REKORD-D
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 219 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Rekord (D) Caravan (01 72 07 77) - REKORD-D |
| Modell Start: | ab 01/72 |
| Modell Ende: | bis 06/75 |
| Baureihen Start: | ab 01/72 |
| Baureihen Ende: | bis 07/77 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 431 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12144 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Rekord Caravan 1700 S Sprint - REKORD-D
|
| Hubraum: | 1698 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 128 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 17,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Rekord Caravan 1700 S Sprint - REKORD-D
|
| Länge: | 4594 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1440 mm |
| Radstand: | 2668 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Opel Rekord Caravan 1700 S Sprint - REKORD-D
|
| Leergewicht: | 1110 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1685 kg |
| maximale Zuladung: | 575 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Rekord Caravan 1700 S Sprint - REKORD-D
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 219 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Rekord (D) Caravan (01 72 07 77) - REKORD-D |
| Modell Start: | ab 01/72 |
| Modell Ende: | bis 06/75 |
| Baureihen Start: | ab 01/72 |
| Baureihen Ende: | bis 07/77 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 431 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12664 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Rekord Caravan 1700 S Sprint - REKORD-D
|
| Hubraum: | 1698 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 128 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 17,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Rekord Caravan 1700 S Sprint - REKORD-D
|
| Länge: | 4594 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1440 mm |
| Radstand: | 2668 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Opel Rekord Caravan 1700 S Sprint - REKORD-D
|
| Leergewicht: | 1130 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1685 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Rekord Caravan 1700 S L Sprint - REKORD-D
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 222 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Rekord (D) Caravan (01 72 07 77) - REKORD-D |
| Modell Start: | ab 01/72 |
| Modell Ende: | bis 06/75 |
| Baureihen Start: | ab 01/72 |
| Baureihen Ende: | bis 07/77 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 431 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13298 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Rekord Caravan 1700 S L Sprint - REKORD-D
|
| Hubraum: | 1698 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 128 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 17,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Rekord Caravan 1700 S L Sprint - REKORD-D
|
| Länge: | 4635 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1440 mm |
| Radstand: | 2668 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Opel Rekord Caravan 1700 S L Sprint - REKORD-D
|
| Leergewicht: | 1140 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1685 kg |
| maximale Zuladung: | 545 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 570 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|