|
Opel Rekord Caravan 2100 D Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 13 | 12 | 10 |
| L | 13 | 12 | 10 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Rekord Caravan 2100 D - REKORD-D
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 243 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Rekord (D) Caravan (01 72 07 77) - REKORD-D |
| Modell Start: | ab 07/72 |
| Modell Ende: | bis 07/77 |
| Baureihen Start: | ab 01/72 |
| Baureihen Ende: | bis 07/77 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 814 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16115 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Rekord Caravan 2100 D - REKORD-D
|
| Hubraum: | 2068 ccm |
| Leistung (KW): | 44 |
| Leistung (PS): | 60 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4400 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 27,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 132 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Rekord Caravan 2100 D - REKORD-D
|
| Länge: | 4594 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1440 mm |
| Radstand: | 2668 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Opel Rekord Caravan 2100 D - REKORD-D
|
| Leergewicht: | 1265 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1840 kg |
| maximale Zuladung: | 575 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Rekord Caravan 2100 D - REKORD-D
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 243 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Rekord (D) Caravan (01 72 07 77) - REKORD-D |
| Modell Start: | ab 07/72 |
| Modell Ende: | bis 07/77 |
| Baureihen Start: | ab 01/72 |
| Baureihen Ende: | bis 07/77 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 814 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16755 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Rekord Caravan 2100 D - REKORD-D
|
| Hubraum: | 2068 ccm |
| Leistung (KW): | 44 |
| Leistung (PS): | 60 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4400 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 27,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 132 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Rekord Caravan 2100 D - REKORD-D
|
| Länge: | 4594 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1440 mm |
| Radstand: | 2668 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Opel Rekord Caravan 2100 D - REKORD-D
|
| Leergewicht: | 1285 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1840 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Rekord Caravan 2100 D L - REKORD-D
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 243 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Rekord (D) Caravan (01 72 07 77) - REKORD-D |
| Modell Start: | ab 07/72 |
| Modell Ende: | bis 07/77 |
| Baureihen Start: | ab 01/72 |
| Baureihen Ende: | bis 07/77 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 814 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17615 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Rekord Caravan 2100 D L - REKORD-D
|
| Hubraum: | 2068 ccm |
| Leistung (KW): | 44 |
| Leistung (PS): | 60 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4400 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 27,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 132 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Rekord Caravan 2100 D L - REKORD-D
|
| Länge: | 4635 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1440 mm |
| Radstand: | 2668 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Opel Rekord Caravan 2100 D L - REKORD-D
|
| Leergewicht: | 1290 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1840 kg |
| maximale Zuladung: | 550 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|