|
Opel Senator 3.0i 24V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| CD Automatik | 16 | 16 | 21 |
| Basismodell | 16 | 16 | 21 |
| Business Class Automatik | 16 | 16 | 21 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Senator 3.0i 24V CD Automatik - SENATOR-B
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 838 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Senator B (09 87 05 93) - SENATOR-B |
| Modell Start: | ab 03/1992 |
| Modell Ende: | bis 05/1993 |
| Baureihen Start: | ab 09/1987 |
| Baureihen Ende: | bis 05/1993 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 453 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40801 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Senator 3.0i 24V CD Automatik - SENATOR-B
|
| Hubraum: | 2969 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 240 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Senator 3.0i 24V CD Automatik - SENATOR-B
|
| Länge: | 4845 mm |
| Breite: | 1763 mm |
| Höhe: | 1452 mm |
| Radstand: | 2730 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte Opel Senator 3.0i 24V CD Automatik - SENATOR-B
|
| Leergewicht: | 1570 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2035 kg |
| maximale Zuladung: | 465 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Senator 3.0i 24V - SENATOR-B
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 838 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Senator B (09 87 05 93) - SENATOR-B |
| Modell Start: | ab 10/1989 |
| Modell Ende: | bis 12/1992 |
| Baureihen Start: | ab 09/1987 |
| Baureihen Ende: | bis 05/1993 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 453 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26996 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Senator 3.0i 24V - SENATOR-B
|
| Hubraum: | 2969 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 240 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Senator 3.0i 24V - SENATOR-B
|
| Länge: | 4845 mm |
| Breite: | 1763 mm |
| Höhe: | 1452 mm |
| Radstand: | 2730 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte Opel Senator 3.0i 24V - SENATOR-B
|
| Leergewicht: | 1570 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2035 kg |
| maximale Zuladung: | 465 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Senator 3.0i 24V Business Class Automatik - SENATOR-B
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 838 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Senator B (09 87 05 93) - SENATOR-B |
| Modell Start: | ab 03/1992 |
| Modell Ende: | bis 05/1993 |
| Baureihen Start: | ab 09/1987 |
| Baureihen Ende: | bis 05/1993 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 453 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38398 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Senator 3.0i 24V Business Class Automatik - SENATOR-B
|
| Hubraum: | 2969 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 240 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Senator 3.0i 24V Business Class Automatik - SENATOR-B
|
| Länge: | 4845 mm |
| Breite: | 1763 mm |
| Höhe: | 1452 mm |
| Radstand: | 2730 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte Opel Senator 3.0i 24V Business Class Automatik - SENATOR-B
|
| Leergewicht: | 1570 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2035 kg |
| maximale Zuladung: | 465 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|