|
Opel Speedster 2.0 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 16 | 29 | 23 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Speedster 2.0 Turbo - E01
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 493 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Speedster (12 00 08 05) - E01 |
| Modell Start: | ab 02/2003 |
| Modell Ende: | bis 08/05 |
| Baureihen Start: | ab 12/2000 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36865 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Speedster 2.0 Turbo - E01
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1950 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 243 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.5 l/100km |
| Tankgröße: | 36 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/55R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Speedster 2.0 Turbo - E01
|
| Länge: | 3786 mm |
| Breite: | 1708 mm |
| Höhe: | 1117 mm |
| Radstand: | 2330 mm |
| Kofferraumvolumen: | 206 l |
|
Gewichte Opel Speedster 2.0 Turbo - E01
|
| Leergewicht: | 1005 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1150 kg |
| maximale Zuladung: | 145 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|