|
Opel Tigra TwinTop 1.3 CDTI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Enjoy | 14 | 15 | 18 |
| Sport | 14 | 15 | 18 |
| Cosmo | 14 | 15 | 18 |
| Basismodell | 14 | 15 | 18 |
| Edition | 14 | 15 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Tigra TwinTop 1.3 CDTI ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Tigra TwinTop 1.3 CDTI Enjoy - X-C
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 099 |
| TSN2: | AGL |
| Baureihe: | Tigra TwinTop (07 04 11 09) - X-C |
| Modell Start: | ab 11/2004 |
| Modell Ende: | bis 03/06 |
| Baureihen Start: | ab 07/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 216 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18105 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Tigra TwinTop 1.3 CDTI Enjoy - X-C
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 51 |
| Leistung (PS): | 70 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 170 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 167 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.6 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Tigra TwinTop 1.3 CDTI Enjoy - X-C
|
| Länge: | 3921 mm |
| Breite: | 1685 mm |
| Höhe: | 1364 mm |
| Radstand: | 2491 mm |
| Kofferraumvolumen: | 440 l |
|
Gewichte Opel Tigra TwinTop 1.3 CDTI Enjoy - X-C
|
| Leergewicht: | 0 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | n.b. kg |
| maximale Zuladung: | n.b. kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Tigra TwinTop 1.3 CDTI Sport - X-C
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 099 |
| TSN2: | AGL |
| Baureihe: | Tigra TwinTop (07 04 11 09) - X-C |
| Modell Start: | ab 11/2004 |
| Modell Ende: | bis 03/06 |
| Baureihen Start: | ab 07/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 216 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19335 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Tigra TwinTop 1.3 CDTI Sport - X-C
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 51 |
| Leistung (PS): | 70 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 170 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 167 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.6 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Tigra TwinTop 1.3 CDTI Sport - X-C
|
| Länge: | 3921 mm |
| Breite: | 1685 mm |
| Höhe: | 1364 mm |
| Radstand: | 2491 mm |
| Kofferraumvolumen: | 440 l |
|
Gewichte Opel Tigra TwinTop 1.3 CDTI Sport - X-C
|
| Leergewicht: | 0 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | n.b. kg |
| maximale Zuladung: | n.b. kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Tigra TwinTop 1.3 CDTI Cosmo - X-C
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 099 |
| TSN2: | AGL |
| Baureihe: | Tigra TwinTop (07 04 11 09) - X-C |
| Modell Start: | ab 11/2004 |
| Modell Ende: | bis 06/05 |
| Baureihen Start: | ab 07/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 216 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19145 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Tigra TwinTop 1.3 CDTI Cosmo - X-C
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 51 |
| Leistung (PS): | 70 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 170 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 167 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.6 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Tigra TwinTop 1.3 CDTI Cosmo - X-C
|
| Länge: | 3921 mm |
| Breite: | 1685 mm |
| Höhe: | 1364 mm |
| Radstand: | 2491 mm |
| Kofferraumvolumen: | 440 l |
|
Gewichte Opel Tigra TwinTop 1.3 CDTI Cosmo - X-C
|
| Leergewicht: | 0 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | n.b. kg |
| maximale Zuladung: | n.b. kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Tigra TwinTop 1.3 CDTI - X-C
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 099 |
| TSN2: | AGL |
| Baureihe: | Tigra TwinTop (07 04 11 09) - X-C |
| Modell Start: | ab 03/2006 |
| Modell Ende: | bis 12/08 |
| Baureihen Start: | ab 07/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 216 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19440 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Tigra TwinTop 1.3 CDTI - X-C
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 51 |
| Leistung (PS): | 70 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 170 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 167 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.6 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Tigra TwinTop 1.3 CDTI - X-C
|
| Länge: | 3921 mm |
| Breite: | 1685 mm |
| Höhe: | 1364 mm |
| Radstand: | 2491 mm |
| Kofferraumvolumen: | 440 l |
|
Gewichte Opel Tigra TwinTop 1.3 CDTI - X-C
|
| Leergewicht: | 1278 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1510 kg |
| maximale Zuladung: | 232 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Opel Tigra TwinTop 1.3 CDTI Edition - X-C
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 099 |
| TSN2: | AGL |
| Baureihe: | Tigra TwinTop (07 04 11 09) - X-C |
| Modell Start: | ab 03/2006 |
| Modell Ende: | bis 12/08 |
| Baureihen Start: | ab 07/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 216 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22070 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Tigra TwinTop 1.3 CDTI Edition - X-C
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 51 |
| Leistung (PS): | 70 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 170 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 167 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.6 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Tigra TwinTop 1.3 CDTI Edition - X-C
|
| Länge: | 3921 mm |
| Breite: | 1685 mm |
| Höhe: | 1364 mm |
| Radstand: | 2491 mm |
| Kofferraumvolumen: | 440 l |
|
Gewichte Opel Tigra TwinTop 1.3 CDTI Edition - X-C
|
| Leergewicht: | 1278 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1510 kg |
| maximale Zuladung: | 232 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|