|
Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| GL | 16 | 10 | 12 |
| 4x4 | 16 | 10 | 12 |
| GLS | 16 | 10 | 12 |
| GL Automatik | 16 | 10 | 12 |
| GLS Automatik | 16 | 10 | 12 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) GL - VECTRA-A
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 795 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Vectra A Stufenheck (10 88 09 92) - VECTRA-A |
| Modell Start: | ab 10/1988 |
| Modell Ende: | bis 10/1989 |
| Baureihen Start: | ab 10/1988 |
| Baureihen Ende: | bis 09/1992 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 456 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12409 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) GL - VECTRA-A
|
| Hubraum: | 1771 ccm |
| Leistung (KW): | 65 |
| Leistung (PS): | 88 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 143 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 182 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) GL - VECTRA-A
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1700 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) GL - VECTRA-A
|
| Leergewicht: | 1115 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1590 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1250 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) 4x4 - VECTRA-A
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 815 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Vectra A Stufenheck (10 88 09 92) - VECTRA-A |
| Modell Start: | ab 10/1988 |
| Modell Ende: | bis 10/1989 |
| Baureihen Start: | ab 10/1988 |
| Baureihen Ende: | bis 09/1992 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 456 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15349 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) 4x4 - VECTRA-A
|
| Hubraum: | 1771 ccm |
| Leistung (KW): | 65 |
| Leistung (PS): | 88 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 143 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 173 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) 4x4 - VECTRA-A
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1700 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) 4x4 - VECTRA-A
|
| Leergewicht: | 1115 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1590 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1250 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) GLS - VECTRA-A
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 795 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Vectra A Stufenheck (10 88 09 92) - VECTRA-A |
| Modell Start: | ab 10/1988 |
| Modell Ende: | bis 10/1989 |
| Baureihen Start: | ab 10/1988 |
| Baureihen Ende: | bis 09/1992 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 456 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13020 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) GLS - VECTRA-A
|
| Hubraum: | 1771 ccm |
| Leistung (KW): | 65 |
| Leistung (PS): | 88 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 143 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 182 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) GLS - VECTRA-A
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1700 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) GLS - VECTRA-A
|
| Leergewicht: | 1115 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1590 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1250 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) GL - VECTRA-A
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 804 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Vectra A (03 89 09 92) - VECTRA-A |
| Modell Start: | ab 03/1989 |
| Modell Ende: | bis 10/1989 |
| Baureihen Start: | ab 03/1989 |
| Baureihen Ende: | bis 09/1992 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 456 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12670 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) GL - VECTRA-A
|
| Hubraum: | 1771 ccm |
| Leistung (KW): | 65 |
| Leistung (PS): | 88 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 143 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 182 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) GL - VECTRA-A
|
| Länge: | 4350 mm |
| Breite: | 1700 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) GL - VECTRA-A
|
| Leergewicht: | 1145 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1590 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1250 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) GL Automatik - VECTRA-A
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 795 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Vectra A Stufenheck (10 88 09 92) - VECTRA-A |
| Modell Start: | ab 02/1989 |
| Modell Ende: | bis 10/1989 |
| Baureihen Start: | ab 10/1988 |
| Baureihen Ende: | bis 09/1992 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 456 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13265 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) GL Automatik - VECTRA-A
|
| Hubraum: | 1771 ccm |
| Leistung (KW): | 65 |
| Leistung (PS): | 88 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 143 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 176 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) GL Automatik - VECTRA-A
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1700 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) GL Automatik - VECTRA-A
|
| Leergewicht: | 1150 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1630 kg |
| maximale Zuladung: | 480 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) GLS Automatik - VECTRA-A
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 795 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Vectra A Stufenheck (10 88 09 92) - VECTRA-A |
| Modell Start: | ab 02/1989 |
| Modell Ende: | bis 10/1989 |
| Baureihen Start: | ab 10/1988 |
| Baureihen Ende: | bis 09/1992 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 456 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13876 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) GLS Automatik - VECTRA-A
|
| Hubraum: | 1771 ccm |
| Leistung (KW): | 65 |
| Leistung (PS): | 88 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 143 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 176 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) GLS Automatik - VECTRA-A
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1700 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) GLS Automatik - VECTRA-A
|
| Leergewicht: | 1150 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1630 kg |
| maximale Zuladung: | 480 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) GL Automatik - VECTRA-A
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 804 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Vectra A (03 89 09 92) - VECTRA-A |
| Modell Start: | ab 03/1989 |
| Modell Ende: | bis 10/1989 |
| Baureihen Start: | ab 03/1989 |
| Baureihen Ende: | bis 09/1992 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 456 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13526 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) GL Automatik - VECTRA-A
|
| Hubraum: | 1771 ccm |
| Leistung (KW): | 65 |
| Leistung (PS): | 88 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 143 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 176 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) GL Automatik - VECTRA-A
|
| Länge: | 4350 mm |
| Breite: | 1700 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte Opel Vectra 1.8 (ohne Kat) GL Automatik - VECTRA-A
|
| Leergewicht: | 1180 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1630 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1250 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|