|
Opel Vectra Caravan 1.6 Twinport Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 18 | 12 | 16 |
| Edition | 18 | 12 | 16 |
| Edition Plus | 18 | 12 | 16 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Vectra Caravan 1.6 Twinport ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Vectra Caravan 1.6 Twinport - Z02
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AAX |
| TSN2: | AFJ |
| Baureihe: | Vectra C Caravan (09 05 09 08) - Z02 |
| Modell Start: | ab 07/2006 |
| Modell Ende: | bis 09/08 |
| Baureihen Start: | ab 09/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 108 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23710 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra Caravan 1.6 Twinport - Z02
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 77 |
| Leistung (PS): | 105 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 150 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra Caravan 1.6 Twinport - Z02
|
| Länge: | 4839 mm |
| Breite: | 1798 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2830 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte Opel Vectra Caravan 1.6 Twinport - Z02
|
| Leergewicht: | 1470 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1885 kg |
| maximale Zuladung: | 415 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 725 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vectra Caravan 1.6 Twinport Edition - Z02
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AAX |
| TSN2: | AFJ |
| Baureihe: | Vectra C Caravan (09 05 09 08) - Z02 |
| Modell Start: | ab 07/2006 |
| Modell Ende: | bis 06/07 |
| Baureihen Start: | ab 09/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 108 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24850 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra Caravan 1.6 Twinport Edition - Z02
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 77 |
| Leistung (PS): | 105 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 150 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra Caravan 1.6 Twinport Edition - Z02
|
| Länge: | 4839 mm |
| Breite: | 1798 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2830 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte Opel Vectra Caravan 1.6 Twinport Edition - Z02
|
| Leergewicht: | 1470 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1885 kg |
| maximale Zuladung: | 415 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 725 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vectra Caravan 1.6 Twinport Edition Plus - Z02
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AAX |
| TSN2: | AFJ |
| Baureihe: | Vectra C Caravan (09 05 09 08) - Z02 |
| Modell Start: | ab 06/2007 |
| Modell Ende: | bis 09/08 |
| Baureihen Start: | ab 09/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 108 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25900 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra Caravan 1.6 Twinport Edition Plus - Z02
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 77 |
| Leistung (PS): | 105 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 150 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/50R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra Caravan 1.6 Twinport Edition Plus - Z02
|
| Länge: | 4839 mm |
| Breite: | 1798 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2830 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte Opel Vectra Caravan 1.6 Twinport Edition Plus - Z02
|
| Leergewicht: | 1470 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1885 kg |
| maximale Zuladung: | 415 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 725 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|