|
Opel Vectra Caravan OPC Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 14 | 18 | 21 |
| Basismodell | 14 | 23 | 21 |
| Automatik | 14 | 23 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Vectra Caravan OPC ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Vectra Caravan OPC - Z02
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 129 |
| TSN2: | ACT |
| Baureihe: | Vectra C OPC Caravan (09 05 09 08) - Z02 |
| Modell Start: | ab 09/2005 |
| Modell Ende: | bis 07/06 |
| Baureihen Start: | ab 09/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 189 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38600 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra Caravan OPC - Z02
|
| Hubraum: | 2792 ccm |
| Leistung (KW): | 188 |
| Leistung (PS): | 255 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 355 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 254 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.5 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra Caravan OPC - Z02
|
| Länge: | 4839 mm |
| Breite: | 1798 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2830 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte Opel Vectra Caravan OPC - Z02
|
| Leergewicht: | 1613 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2190 kg |
| maximale Zuladung: | 577 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vectra Caravan OPC - Z02
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AGA |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Vectra C OPC Caravan (09 05 09 08) - Z02 |
| Modell Start: | ab 07/2006 |
| Modell Ende: | bis 09/08 |
| Baureihen Start: | ab 09/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 189 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 42625 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra Caravan OPC - Z02
|
| Hubraum: | 2792 ccm |
| Leistung (KW): | 206 |
| Leistung (PS): | 280 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 355 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.5 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/40R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra Caravan OPC - Z02
|
| Länge: | 4839 mm |
| Breite: | 1798 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2830 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte Opel Vectra Caravan OPC - Z02
|
| Leergewicht: | 1613 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2190 kg |
| maximale Zuladung: | 577 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vectra Caravan OPC Automatik - Z02
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AGA |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Vectra C OPC Caravan (09 05 09 08) - Z02 |
| Modell Start: | ab 11/2007 |
| Modell Ende: | bis 09/08 |
| Baureihen Start: | ab 09/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 189 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 44675 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra Caravan OPC Automatik - Z02
|
| Hubraum: | 2792 ccm |
| Leistung (KW): | 206 |
| Leistung (PS): | 280 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 355 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/40R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra Caravan OPC Automatik - Z02
|
| Länge: | 4839 mm |
| Breite: | 1798 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2830 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte Opel Vectra Caravan OPC Automatik - Z02
|
| Leergewicht: | 1613 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2190 kg |
| maximale Zuladung: | 577 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|