|
Opel Vectra Caravan i500 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 14 | 26 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Vectra Caravan i500 - J96
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 971 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Vectra B Caravan (02 99 06 02) - J96 |
| Modell Start: | ab 02/2000 |
| Modell Ende: | bis 07/00 |
| Baureihen Start: | ab 02/1999 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2002 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33584 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra Caravan i500 - J96
|
| Hubraum: | 2498 ccm |
| Leistung (KW): | 143 |
| Leistung (PS): | 195 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 226 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra Caravan i500 - J96
|
| Länge: | 4490 mm |
| Breite: | 1707 mm |
| Höhe: | 1490 mm |
| Radstand: | 2637 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte Opel Vectra Caravan i500 - J96
|
| Leergewicht: | 1468 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1995 kg |
| maximale Zuladung: | 527 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 715 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vectra Caravan i500 - J96
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 970 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Vectra B Caravan (01 96 02 99) - J96 |
| Modell Start: | ab 01/1999 |
| Modell Ende: | bis 02/00 |
| Baureihen Start: | ab 01/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 02/1999 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32416 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra Caravan i500 - J96
|
| Hubraum: | 2498 ccm |
| Leistung (KW): | 143 |
| Leistung (PS): | 195 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 226 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra Caravan i500 - J96
|
| Länge: | 4490 mm |
| Breite: | 1707 mm |
| Höhe: | 1495 mm |
| Radstand: | 2637 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte Opel Vectra Caravan i500 - J96
|
| Leergewicht: | 1520 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1990 kg |
| maximale Zuladung: | 470 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 700 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|