|
Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 19 | 14 | 19 |
| Edition | 19 | 14 | 19 |
| Edition Automatik | 19 | 14 | 19 |
| Basismodell | 19 | 14 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
Auf den Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF ist immer Verlass, denn er bietet wie kaum eine andere Limousine viel Stauraum und Sicherheit für die fünf Insassen. Urlaubsfahrten können gut unternommen werden, da die Sitze äußerst bequem und mit Sitzheizungen ausgestattet sind. Wer einmal nicht weiß, wo er sich gerade befindet, kann auf das integrierte Navi zurückgreifen, das auch Sprachbefehle erkennt. Natürlich kann die Zieladresse auch von Hand ins Menü eingegeben werden. Die Menüführung ist wirklich kinderleicht. Außerdem gibt es wichtige Sicherheitsaspekte wie ABS, ESP oder Front- und Seitenairbags, die bei einem Unfall Schlimmeres verhindern und Leben retten. Das Design des Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF ist ansprechend und zukunftsweisend gestaltet, nichts erinnert mehr an die Vorgänger. Auch wenn dieses Modell längst nicht mehr gebaut wird, so kann man ihn immer noch vereinzelt bei so manchem Gebrauchtwagenhändler ausfindig machen. Eine Probefahrt ist immer zu empfehlen, wenn man nicht weiß, wie sich das Auto beim Fahren verhält. So bekommt man am besten einen ersten wichtigen Eindruck über das Fahrverhalten und kann sich anschließend für einen Kauf entscheiden oder nicht. Der Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF hat 150 PS und eignet sich aufgrund seiner Größe auch für Familien mit Kindern. |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF Automatik - Z02
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 026 |
| TSN2: | 093 |
| Baureihe: | Vectra C (01 02 08 05) - Z02 |
| Modell Start: | ab 08/2004 |
| Modell Ende: | bis 08/05 |
| Baureihen Start: | ab 01/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28745 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF Automatik - Z02
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 315 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF Automatik - Z02
|
| Länge: | 4596 mm |
| Breite: | 1798 mm |
| Höhe: | 1460 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF Automatik - Z02
|
| Leergewicht: | 1548 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2030 kg |
| maximale Zuladung: | 482 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF Edition - Z02
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 024 |
| TSN2: | 091 |
| Baureihe: | Vectra C (01 02 08 05) - Z02 |
| Modell Start: | ab 01/2005 |
| Modell Ende: | bis 08/05 |
| Baureihen Start: | ab 01/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25875 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF Edition - Z02
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.7 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF Edition - Z02
|
| Länge: | 4596 mm |
| Breite: | 1798 mm |
| Höhe: | 1460 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF Edition - Z02
|
| Leergewicht: | 1503 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2005 kg |
| maximale Zuladung: | 502 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF Edition - Z02
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 026 |
| TSN2: | 093 |
| Baureihe: | Vectra C (01 02 08 05) - Z02 |
| Modell Start: | ab 01/2005 |
| Modell Ende: | bis 08/05 |
| Baureihen Start: | ab 01/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27125 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF Edition - Z02
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 315 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 217 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF Edition - Z02
|
| Länge: | 4596 mm |
| Breite: | 1798 mm |
| Höhe: | 1460 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF Edition - Z02
|
| Leergewicht: | 1535 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2010 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF Edition Automatik - Z02
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 026 |
| TSN2: | 093 |
| Baureihe: | Vectra C (01 02 08 05) - Z02 |
| Modell Start: | ab 01/2005 |
| Modell Ende: | bis 08/05 |
| Baureihen Start: | ab 01/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29125 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF Edition Automatik - Z02
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 315 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF Edition Automatik - Z02
|
| Länge: | 4596 mm |
| Breite: | 1798 mm |
| Höhe: | 1460 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF Edition Automatik - Z02
|
| Leergewicht: | 1548 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2030 kg |
| maximale Zuladung: | 482 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF - Z02
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 026 |
| TSN2: | 093 |
| Baureihe: | Vectra C (01 02 08 05) - Z02 |
| Modell Start: | ab 04/2004 |
| Modell Ende: | bis 08/05 |
| Baureihen Start: | ab 01/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26745 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF - Z02
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 315 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 217 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF - Z02
|
| Länge: | 4596 mm |
| Breite: | 1798 mm |
| Höhe: | 1460 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF - Z02
|
| Leergewicht: | 1535 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2010 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF - Z02
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 024 |
| TSN2: | 091 |
| Baureihe: | Vectra C (01 02 08 05) - Z02 |
| Modell Start: | ab 04/2004 |
| Modell Ende: | bis 08/05 |
| Baureihen Start: | ab 01/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25495 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF - Z02
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.7 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF - Z02
|
| Länge: | 4596 mm |
| Breite: | 1798 mm |
| Höhe: | 1460 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Vectra GTS 1.9 CDTI DPF - Z02
|
| Leergewicht: | 1503 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2005 kg |
| maximale Zuladung: | 502 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|