|
Opel Vectra GTS 2.2 direct Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Edition | 16 | 13 | 18 |
| Edition Automatik | 16 | 13 | 18 |
| Automatik | 16 | 13 | 18 |
| Basismodell | 16 | 13 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
Meine Erfahrung mit dem Opel Vectra GTS 2.2 direct
Der Vectra GTS 2.2 direct hat ein sehr sportliches Design. Das war bei mir mit ein Grund für die KAufentscheidung. Opel baut heutzutage wieder Wagen, die auch optisch ansprechend sind. Hinsichtlich der Straßenlage bin ich sehr zufrieden. Das Auto ist gerade auf läöngeren Strecken über LAndstraßen und Autobahnen sehr souverän. Die FAhrleistung ist auch bei hoher Geschwindigkeit gut. Das Auto liegt gut in der Straße. Der Verbracuh ist allerdings gerade in der Stadt etwas höher als angegeben. Bei schonender Fahrweise ist es aber auch möglich, Benzin zu sparen.
Mit Reparaturen hatte ich bisher keine Schwierigkeiten. Das heißt, dass nur die üblichen Verschleißteile nach einiger Zeit defekt waren. DAs Amaturenbrett ist sehr übersichtlich und macht auch optisch einen guten Eindruck. Die Warnhinweise hinsichtlich verschiednee r Gegebnheiten erachte ich für gut und sinnvoll. Man sitzt in dem Wagen sehr bequem. Der Kofferraum ist ausreichend, wenn man hin und wieder etwas zransporteieren will. Ich muss sagen, dass ich mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis bei dem Vectra GTS 2.2 direct sehr zufrieden bin. |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Vectra GTS 2.2 direct Edition - Z02
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 028 |
| TSN2: | 095 |
| Baureihe: | Vectra C (01 02 08 05) - Z02 |
| Modell Start: | ab 01/2005 |
| Modell Ende: | bis 08/05 |
| Baureihen Start: | ab 01/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 148 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25225 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra GTS 2.2 direct Edition - Z02
|
| Hubraum: | 2198 ccm |
| Leistung (KW): | 114 |
| Leistung (PS): | 155 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 218 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.7 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra GTS 2.2 direct Edition - Z02
|
| Länge: | 4596 mm |
| Breite: | 1798 mm |
| Höhe: | 1460 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Vectra GTS 2.2 direct Edition - Z02
|
| Leergewicht: | 1450 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1925 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 715 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vectra GTS 2.2 direct Edition Automatik - Z02
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 028 |
| TSN2: | 095 |
| Baureihe: | Vectra C (01 02 08 05) - Z02 |
| Modell Start: | ab 01/2005 |
| Modell Ende: | bis 08/05 |
| Baureihen Start: | ab 01/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 148 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27025 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra GTS 2.2 direct Edition Automatik - Z02
|
| Hubraum: | 2198 ccm |
| Leistung (KW): | 114 |
| Leistung (PS): | 155 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 212 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.5 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra GTS 2.2 direct Edition Automatik - Z02
|
| Länge: | 4596 mm |
| Breite: | 1798 mm |
| Höhe: | 1460 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Vectra GTS 2.2 direct Edition Automatik - Z02
|
| Leergewicht: | 1480 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1955 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 715 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vectra GTS 2.2 direct Automatik - Z02
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 028 |
| TSN2: | 095 |
| Baureihe: | Vectra C (01 02 08 05) - Z02 |
| Modell Start: | ab 02/2004 |
| Modell Ende: | bis 08/05 |
| Baureihen Start: | ab 01/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 148 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26645 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra GTS 2.2 direct Automatik - Z02
|
| Hubraum: | 2198 ccm |
| Leistung (KW): | 114 |
| Leistung (PS): | 155 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 212 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.5 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra GTS 2.2 direct Automatik - Z02
|
| Länge: | 4596 mm |
| Breite: | 1798 mm |
| Höhe: | 1460 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Vectra GTS 2.2 direct Automatik - Z02
|
| Leergewicht: | 1480 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1955 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 715 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vectra GTS 2.2 direct - Z02
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 028 |
| TSN2: | 095 |
| Baureihe: | Vectra C (01 02 08 05) - Z02 |
| Modell Start: | ab 02/2004 |
| Modell Ende: | bis 08/05 |
| Baureihen Start: | ab 01/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 148 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24845 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra GTS 2.2 direct - Z02
|
| Hubraum: | 2198 ccm |
| Leistung (KW): | 114 |
| Leistung (PS): | 155 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 218 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.7 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra GTS 2.2 direct - Z02
|
| Länge: | 4596 mm |
| Breite: | 1798 mm |
| Höhe: | 1460 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Vectra GTS 2.2 direct - Z02
|
| Leergewicht: | 1450 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1925 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 715 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|