|
Opel Vectra i500 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 14 | 26 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Vectra i500 - J96
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 970 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Vectra B Stufenheck (02 99 06 02) - J96 |
| Modell Start: | ab 02/2000 |
| Modell Ende: | bis 07/00 |
| Baureihen Start: | ab 02/1999 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2002 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32646 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra i500 - J96
|
| Hubraum: | 2498 ccm |
| Leistung (KW): | 143 |
| Leistung (PS): | 195 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 236 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra i500 - J96
|
| Länge: | 4495 mm |
| Breite: | 1707 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 2637 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Vectra i500 - J96
|
| Leergewicht: | 1424 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1895 kg |
| maximale Zuladung: | 471 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 695 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vectra i500 - J96
|
| HSN: | 0039 |
| TSN: | 970 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Vectra B Stufenheck (10 95 02 00) - J96 |
| Modell Start: | ab 01/1999 |
| Modell Ende: | bis 02/00 |
| Baureihen Start: | ab 10/1995 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31496 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vectra i500 - J96
|
| Hubraum: | 2498 ccm |
| Leistung (KW): | 143 |
| Leistung (PS): | 195 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 236 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vectra i500 - J96
|
| Länge: | 4477 mm |
| Breite: | 1707 mm |
| Höhe: | 1430 mm |
| Radstand: | 2637 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Opel Vectra i500 - J96
|
| Leergewicht: | 1490 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1920 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 700 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|