|
Opel Vivaro Cargo Flexspace Doppelkabine L 2.0 Diesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 21 | 25 | 25 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Vivaro Cargo Flexspace Doppelkabine L 2.0 Diesel - V
|
| HSN: | 3003 |
| TSN: | AWZ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Vivaro (C) Cargo (ab 10 19) - V |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 10/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38259 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vivaro Cargo Flexspace Doppelkabine L 2.0 Diesel - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 90 |
| Leistung (PS): | 122 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,6 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16CT / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vivaro Cargo Flexspace Doppelkabine L 2.0 Diesel - V
|
| Länge: | 5309 mm |
| Breite: | 2010 mm |
| Höhe: | 1935 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Opel Vivaro Cargo Flexspace Doppelkabine L 2.0 Diesel - V
|
| Leergewicht: | 1831 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2965 kg |
| maximale Zuladung: | 1134 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5000 kg |
|
Modell Daten zum Opel Vivaro Cargo Flexspace Doppelkabine L 2.0 Diesel - V
|
| HSN: | 3003 |
| TSN: | AXA |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Vivaro (C) Cargo (ab 10 19) - V |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 10/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40436 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vivaro Cargo Flexspace Doppelkabine L 2.0 Diesel - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 182 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,3 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16CT / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vivaro Cargo Flexspace Doppelkabine L 2.0 Diesel - V
|
| Länge: | 5309 mm |
| Breite: | 2010 mm |
| Höhe: | 1935 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Opel Vivaro Cargo Flexspace Doppelkabine L 2.0 Diesel - V
|
| Leergewicht: | 1834 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2965 kg |
| maximale Zuladung: | 1131 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5000 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|