|
Opel Vivaro Combi 1.9 CDTI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| kurz 2,7t | 20 | 16 | 21 |
| kurz 2,9t | 20 | 16 | 21 |
| lang 2,9t | 20 | 16 | 21 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Vivaro Combi 1.9 CDTI kurz 2,7t - X83
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 430 |
| TSN2: | 429 |
| Baureihe: | Vivaro A Combi (01 01 09 06) - X83 |
| Modell Start: | ab 01/2001 |
| Modell Ende: | bis 09/2006 |
| Baureihen Start: | ab 01/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 327 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25386 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vivaro Combi 1.9 CDTI kurz 2,7t - X83
|
| Hubraum: | 1870 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 155 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.7 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R16S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vivaro Combi 1.9 CDTI kurz 2,7t - X83
|
| Länge: | 4782 mm |
| Breite: | 1904 mm |
| Höhe: | 1940 mm |
| Radstand: | 3098 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1176 l |
|
Gewichte Opel Vivaro Combi 1.9 CDTI kurz 2,7t - X83
|
| Leergewicht: | 1920 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2760 kg |
| maximale Zuladung: | 840 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vivaro Combi 1.9 CDTI kurz 2,9t - X83
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 430 |
| TSN2: | 429 |
| Baureihe: | Vivaro A Combi (01 01 09 06) - X83 |
| Modell Start: | ab 05/2001 |
| Modell Ende: | bis 09/2006 |
| Baureihen Start: | ab 01/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 327 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25984 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vivaro Combi 1.9 CDTI kurz 2,9t - X83
|
| Hubraum: | 1870 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 155 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.7 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vivaro Combi 1.9 CDTI kurz 2,9t - X83
|
| Länge: | 4782 mm |
| Breite: | 1904 mm |
| Höhe: | 1940 mm |
| Radstand: | 3098 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1176 l |
|
Gewichte Opel Vivaro Combi 1.9 CDTI kurz 2,9t - X83
|
| Leergewicht: | 1927 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2900 kg |
| maximale Zuladung: | 973 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vivaro Combi 1.9 CDTI kurz 2,7t - X83
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 432 |
| TSN2: | 431 |
| Baureihe: | Vivaro A Combi (01 01 09 06) - X83 |
| Modell Start: | ab 09/2001 |
| Modell Ende: | bis 09/2006 |
| Baureihen Start: | ab 01/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 327 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23994 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vivaro Combi 1.9 CDTI kurz 2,7t - X83
|
| Hubraum: | 1870 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 20,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 138 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.7 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R16S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vivaro Combi 1.9 CDTI kurz 2,7t - X83
|
| Länge: | 4782 mm |
| Breite: | 1904 mm |
| Höhe: | 1940 mm |
| Radstand: | 3098 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1176 l |
|
Gewichte Opel Vivaro Combi 1.9 CDTI kurz 2,7t - X83
|
| Leergewicht: | 1920 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2760 kg |
| maximale Zuladung: | 840 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vivaro Combi 1.9 CDTI kurz 2,9t - X83
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 432 |
| TSN2: | 431 |
| Baureihe: | Vivaro A Combi (01 01 09 06) - X83 |
| Modell Start: | ab 09/2001 |
| Modell Ende: | bis 09/2006 |
| Baureihen Start: | ab 01/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 327 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24592 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vivaro Combi 1.9 CDTI kurz 2,9t - X83
|
| Hubraum: | 1870 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 20,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 138 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.7 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vivaro Combi 1.9 CDTI kurz 2,9t - X83
|
| Länge: | 4782 mm |
| Breite: | 1904 mm |
| Höhe: | 1940 mm |
| Radstand: | 3098 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1176 l |
|
Gewichte Opel Vivaro Combi 1.9 CDTI kurz 2,9t - X83
|
| Leergewicht: | 1927 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2900 kg |
| maximale Zuladung: | 973 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vivaro Combi 1.9 CDTI lang 2,9t - X83
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 430 |
| TSN2: | 429 |
| Baureihe: | Vivaro A Combi (01 01 09 06) - X83 |
| Modell Start: | ab 03/2003 |
| Modell Ende: | bis 09/2006 |
| Baureihen Start: | ab 01/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 327 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26656 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vivaro Combi 1.9 CDTI lang 2,9t - X83
|
| Hubraum: | 1870 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 155 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.7 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vivaro Combi 1.9 CDTI lang 2,9t - X83
|
| Länge: | 5182 mm |
| Breite: | 1904 mm |
| Höhe: | 1981 mm |
| Radstand: | 3498 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1176 l |
|
Gewichte Opel Vivaro Combi 1.9 CDTI lang 2,9t - X83
|
| Leergewicht: | 1927 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2900 kg |
| maximale Zuladung: | 973 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vivaro Combi 1.9 CDTI lang 2,9t - X83
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | 432 |
| TSN2: | 431 |
| Baureihe: | Vivaro A Combi (01 01 09 06) - X83 |
| Modell Start: | ab 03/2003 |
| Modell Ende: | bis 09/2006 |
| Baureihen Start: | ab 01/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 327 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25264 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vivaro Combi 1.9 CDTI lang 2,9t - X83
|
| Hubraum: | 1870 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 20,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 138 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.7 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vivaro Combi 1.9 CDTI lang 2,9t - X83
|
| Länge: | 5182 mm |
| Breite: | 1904 mm |
| Höhe: | 1981 mm |
| Radstand: | 3498 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1176 l |
|
Gewichte Opel Vivaro Combi 1.9 CDTI lang 2,9t - X83
|
| Leergewicht: | 1927 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2900 kg |
| maximale Zuladung: | 973 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|