|
Opel Vivaro Combi M1 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| L1H1 2,7t | 20 | 22 | 24 |
| L1H1 2,9t | 20 | 22 | 24 |
| L2H1 2,9t | 20 | 22 | 24 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Opel Vivaro Combi M1 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Vivaro Combi M1 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop L1H1 2,7t - X82
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BHI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Vivaro B Combi - X82 |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 10/17 |
| Baureihen Start: | ab 07/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 290 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31874 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vivaro Combi M1 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop L1H1 2,7t - X82
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 153 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.2 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R16C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vivaro Combi M1 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop L1H1 2,7t - X82
|
| Länge: | 4999 mm |
| Breite: | 1956 mm |
| Höhe: | 1971 mm |
| Radstand: | 3098 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1000 l |
|
Gewichte Opel Vivaro Combi M1 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop L1H1 2,7t - X82
|
| Leergewicht: | 0 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2740 kg |
| maximale Zuladung: | n.b. kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vivaro Combi M1 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop L1H1 2,9t - X82
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BHI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Vivaro B Combi - X82 |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 10/17 |
| Baureihen Start: | ab 07/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 290 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32564 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vivaro Combi M1 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop L1H1 2,9t - X82
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 153 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.2 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R16C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vivaro Combi M1 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop L1H1 2,9t - X82
|
| Länge: | 4999 mm |
| Breite: | 1956 mm |
| Höhe: | 1971 mm |
| Radstand: | 3098 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1000 l |
|
Gewichte Opel Vivaro Combi M1 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop L1H1 2,9t - X82
|
| Leergewicht: | 0 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2900 kg |
| maximale Zuladung: | n.b. kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Opel Vivaro Combi M1 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop L2H1 2,9t - X82
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BHI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Vivaro B Combi - X82 |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 10/17 |
| Baureihen Start: | ab 07/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 290 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33481 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vivaro Combi M1 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop L2H1 2,9t - X82
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 153 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.2 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R16C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vivaro Combi M1 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop L2H1 2,9t - X82
|
| Länge: | 5399 mm |
| Breite: | 1956 mm |
| Höhe: | 1971 mm |
| Radstand: | 3498 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1800 l |
|
Gewichte Opel Vivaro Combi M1 1.6 CDTI ecoFlex StartundStop L2H1 2,9t - X82
|
| Leergewicht: | 0 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2845 kg |
| maximale Zuladung: | n.b. kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|