|
Opel Vivaro Combi PLUS L1H1 2,7t 1.6 Diesel StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 20 | 22 | 24 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Vivaro Combi PLUS L1H1 2,7t 1.6 Diesel StartundStop - X82
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BHI |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Vivaro (B) Combi (07 14 01 19) - X82 |
| Modell Start: | ab 10/17 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/14 |
| Baureihen Ende: | bis 01/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 272 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36622 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vivaro Combi PLUS L1H1 2,7t 1.6 Diesel StartundStop - X82
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 70 |
| Leistung (PS): | 95 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 153 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,0 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vivaro Combi PLUS L1H1 2,7t 1.6 Diesel StartundStop - X82
|
| Länge: | 4999 mm |
| Breite: | 1956 mm |
| Höhe: | 1971 mm |
| Radstand: | 3098 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1000 l |
|
Gewichte Opel Vivaro Combi PLUS L1H1 2,7t 1.6 Diesel StartundStop - X82
|
| Leergewicht: | 0 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2740 kg |
| maximale Zuladung: | n.b. |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Vivaro Combi PLUS L1H1 2,7t 1.6 Diesel StartundStop - X82
|
| HSN: | 1844 |
| TSN: | AIL |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Vivaro (B) Combi (07 14 01 19) - X82 |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis 01/19 |
| Baureihen Start: | ab 07/14 |
| Baureihen Ende: | bis 01/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 322 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38293 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vivaro Combi PLUS L1H1 2,7t 1.6 Diesel StartundStop - X82
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 153 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,1 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vivaro Combi PLUS L1H1 2,7t 1.6 Diesel StartundStop - X82
|
| Länge: | 4999 mm |
| Breite: | 1956 mm |
| Höhe: | 1971 mm |
| Radstand: | 3098 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1000 l |
|
Gewichte Opel Vivaro Combi PLUS L1H1 2,7t 1.6 Diesel StartundStop - X82
|
| Leergewicht: | 0 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2740 kg |
| maximale Zuladung: | n.b. |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|