|
Opel Vivaro Kastenwagen L1H2 2,9t 1.9 CDTI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 1 | 1 | 1 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Vivaro Kastenwagen L1H2 2,9t 1.9 CDTI - X83
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AFF |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Vivaro (A) Kastenwagen (06 01 09 06) - X83 |
| Modell Start: | ab 01/04 |
| Modell Ende: | bis 09/06 |
| Baureihen Start: | ab 06/01 |
| Baureihen Ende: | bis 09/06 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 172 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23710 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vivaro Kastenwagen L1H2 2,9t 1.9 CDTI - X83
|
| Hubraum: | 1870 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 19,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 138 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,4 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vivaro Kastenwagen L1H2 2,9t 1.9 CDTI - X83
|
| Länge: | 4782 mm |
| Breite: | 1904 mm |
| Höhe: | 2492 mm |
| Radstand: | 3098 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Opel Vivaro Kastenwagen L1H2 2,9t 1.9 CDTI - X83
|
| Leergewicht: | 1903 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2900 kg |
| maximale Zuladung: | 997 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Vivaro Kastenwagen L1H2 2,9t 1.9 CDTI - X83
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AFL |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Vivaro (A) Kastenwagen (06 01 09 06) - X83 |
| Modell Start: | ab 01/04 |
| Modell Ende: | bis 09/06 |
| Baureihen Start: | ab 06/01 |
| Baureihen Ende: | bis 09/06 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 172 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25102 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vivaro Kastenwagen L1H2 2,9t 1.9 CDTI - X83
|
| Hubraum: | 1870 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 155 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,4 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vivaro Kastenwagen L1H2 2,9t 1.9 CDTI - X83
|
| Länge: | 4782 mm |
| Breite: | 1904 mm |
| Höhe: | 2492 mm |
| Radstand: | 3098 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Opel Vivaro Kastenwagen L1H2 2,9t 1.9 CDTI - X83
|
| Leergewicht: | 1903 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2900 kg |
| maximale Zuladung: | 997 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|