|
Opel Vivaro Kastenwagen L2H2 2,9t 1.6 BiTurbo Diesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 20 | 23 | 24 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Vivaro Kastenwagen L2H2 2,9t 1.6 BiTurbo Diesel - X82
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BCY |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Vivaro (B) Kastenwagen (06 14 01 19) - X82 |
| Modell Start: | ab 06/14 |
| Modell Ende: | bis 03/16 |
| Baureihen Start: | ab 06/14 |
| Baureihen Ende: | bis 01/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 172 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34462 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vivaro Kastenwagen L2H2 2,9t 1.6 BiTurbo Diesel - X82
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,5 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R16C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vivaro Kastenwagen L2H2 2,9t 1.6 BiTurbo Diesel - X82
|
| Länge: | 5399 mm |
| Breite: | 1956 mm |
| Höhe: | 2498 mm |
| Radstand: | 3498 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Opel Vivaro Kastenwagen L2H2 2,9t 1.6 BiTurbo Diesel - X82
|
| Leergewicht: | 0 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2900 kg |
| maximale Zuladung: | n.b. |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|