|
Opel Vivaro Kombi M 1.5 Diesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 21 | 25 | 25 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Vivaro Kombi M 1.5 Diesel - V
|
| HSN: | 3003 |
| TSN: | BAX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Vivaro (C) Kombi (ab 09 19) - V |
| Modell Start: | ab 11/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 285 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37081 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vivaro Kombi M 1.5 Diesel - V
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16CT / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vivaro Kombi M 1.5 Diesel - V
|
| Länge: | 4956 mm |
| Breite: | 2010 mm |
| Höhe: | 1890 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Opel Vivaro Kombi M 1.5 Diesel - V
|
| Leergewicht: | 1734 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2760 kg |
| maximale Zuladung: | 1026 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4160 kg |
|
Modell Daten zum Opel Vivaro Kombi M 1.5 Diesel - V
|
| HSN: | 3003 |
| TSN: | BAW |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Vivaro (C) Kombi (ab 09 19) - V |
| Modell Start: | ab 09/19 |
| Modell Ende: | bis 07/20 |
| Baureihen Start: | ab 09/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 270 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31892 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vivaro Kombi M 1.5 Diesel - V
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 75 |
| Leistung (PS): | 102 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 17,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,9 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16CT / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vivaro Kombi M 1.5 Diesel - V
|
| Länge: | 4956 mm |
| Breite: | 2010 mm |
| Höhe: | 1890 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Opel Vivaro Kombi M 1.5 Diesel - V
|
| Leergewicht: | 1735 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2830 kg |
| maximale Zuladung: | 1095 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Vivaro Kombi M 1.5 Diesel - V
|
| HSN: | 3003 |
| TSN: | BAX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Vivaro (C) Kombi (ab 09 19) - V |
| Modell Start: | ab 09/19 |
| Modell Ende: | bis 11/20 |
| Baureihen Start: | ab 09/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 268 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36146 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Vivaro Kombi M 1.5 Diesel - V
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16CT / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Vivaro Kombi M 1.5 Diesel - V
|
| Länge: | 4956 mm |
| Breite: | 2010 mm |
| Höhe: | 1890 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Opel Vivaro Kombi M 1.5 Diesel - V
|
| Leergewicht: | 1735 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2830 kg |
| maximale Zuladung: | 1095 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|