|
Opel Zafira 1.6 Diesel StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| ON | 18 | 20 | 20 |
| Selection | 18 | 20 | 20 |
| Edition | 18 | 20 | 20 |
| Innovation | 18 | 20 | 20 |
| Business Edition | 18 | 20 | 20 |
| Business Innovation | 18 | 20 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Zafira 1.6 Diesel StartundStop ON - P12
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BDR |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Zafira (C) (06 16 06 19) - P12 |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 212 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29150 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira 1.6 Diesel StartundStop ON - P12
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 186 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,7 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira 1.6 Diesel StartundStop ON - P12
|
| Länge: | 4666 mm |
| Breite: | 1884 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 710 l |
|
Gewichte Opel Zafira 1.6 Diesel StartundStop ON - P12
|
| Leergewicht: | 1701 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2380 kg |
| maximale Zuladung: | 679 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Zafira 1.6 Diesel StartundStop Selection - P12
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BDR |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Zafira (C) (06 16 06 19) - P12 |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 212 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26250 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira 1.6 Diesel StartundStop Selection - P12
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 186 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,7 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira 1.6 Diesel StartundStop Selection - P12
|
| Länge: | 4666 mm |
| Breite: | 1884 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 710 l |
|
Gewichte Opel Zafira 1.6 Diesel StartundStop Selection - P12
|
| Leergewicht: | 1701 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2380 kg |
| maximale Zuladung: | 679 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Zafira 1.6 Diesel StartundStop Edition - P12
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BDR |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Zafira (C) (06 16 06 19) - P12 |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 212 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27890 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira 1.6 Diesel StartundStop Edition - P12
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 186 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,7 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira 1.6 Diesel StartundStop Edition - P12
|
| Länge: | 4666 mm |
| Breite: | 1884 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 710 l |
|
Gewichte Opel Zafira 1.6 Diesel StartundStop Edition - P12
|
| Leergewicht: | 1701 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2380 kg |
| maximale Zuladung: | 679 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Zafira 1.6 Diesel StartundStop Innovation - P12
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BDR |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Zafira (C) (06 16 06 19) - P12 |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 212 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31500 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira 1.6 Diesel StartundStop Innovation - P12
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 186 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,7 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira 1.6 Diesel StartundStop Innovation - P12
|
| Länge: | 4666 mm |
| Breite: | 1884 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 710 l |
|
Gewichte Opel Zafira 1.6 Diesel StartundStop Innovation - P12
|
| Leergewicht: | 1701 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2380 kg |
| maximale Zuladung: | 679 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Zafira 1.6 Diesel StartundStop Business Edition - P12
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BDR |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Zafira (C) (06 16 06 19) - P12 |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 212 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26365 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira 1.6 Diesel StartundStop Business Edition - P12
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 186 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,7 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira 1.6 Diesel StartundStop Business Edition - P12
|
| Länge: | 4666 mm |
| Breite: | 1884 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 710 l |
|
Gewichte Opel Zafira 1.6 Diesel StartundStop Business Edition - P12
|
| Leergewicht: | 1701 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2380 kg |
| maximale Zuladung: | 679 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Zafira 1.6 Diesel StartundStop Business Innovation - P12
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | BDR |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Zafira (C) (06 16 06 19) - P12 |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 212 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30060 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira 1.6 Diesel StartundStop Business Innovation - P12
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 186 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,7 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira 1.6 Diesel StartundStop Business Innovation - P12
|
| Länge: | 4666 mm |
| Breite: | 1884 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 710 l |
|
Gewichte Opel Zafira 1.6 Diesel StartundStop Business Innovation - P12
|
| Leergewicht: | 1701 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2380 kg |
| maximale Zuladung: | 679 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|