|
Opel Zafira 1.6 ECOTEC CNG Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| ON (Erdgasbetrieb) | 20 | 20 | 18 |
| Edition (Erdgasbetrieb) | 20 | 20 | 18 |
| Innovation (Erdgasbetrieb) | 20 | 20 | 18 |
| Business Edition (Erdgasbetrieb) | 20 | 20 | 18 |
| Business Innovation (Erdgasbetrieb) | 20 | 20 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Zafira 1.6 ECOTEC CNG ON (Erdgasbetrieb) - P12
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ATJ |
| TSN2: | ATK |
| Baureihe: | Zafira (C) (06 16 06 19) - P12 |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 114 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31400 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira 1.6 ECOTEC CNG ON (Erdgasbetrieb) - P12
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,7 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,9 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 kg/100km l/100km |
| Tankgröße: | 25,0 kg |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira 1.6 ECOTEC CNG ON (Erdgasbetrieb) - P12
|
| Länge: | 4666 mm |
| Breite: | 1884 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 710 l |
|
Gewichte Opel Zafira 1.6 ECOTEC CNG ON (Erdgasbetrieb) - P12
|
| Leergewicht: | 1716 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2355 kg |
| maximale Zuladung: | 639 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1650 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Zafira 1.6 ECOTEC CNG Edition (Erdgasbetrieb) - P12
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ATJ |
| TSN2: | ATK |
| Baureihe: | Zafira (C) (06 16 06 19) - P12 |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 114 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30140 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira 1.6 ECOTEC CNG Edition (Erdgasbetrieb) - P12
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,7 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,9 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 kg/100km l/100km |
| Tankgröße: | 25,0 kg |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira 1.6 ECOTEC CNG Edition (Erdgasbetrieb) - P12
|
| Länge: | 4666 mm |
| Breite: | 1884 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 710 l |
|
Gewichte Opel Zafira 1.6 ECOTEC CNG Edition (Erdgasbetrieb) - P12
|
| Leergewicht: | 1716 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2355 kg |
| maximale Zuladung: | 639 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1650 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Zafira 1.6 ECOTEC CNG Innovation (Erdgasbetrieb) - P12
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ATJ |
| TSN2: | ATK |
| Baureihe: | Zafira (C) (06 16 06 19) - P12 |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 114 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32800 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira 1.6 ECOTEC CNG Innovation (Erdgasbetrieb) - P12
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,7 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,9 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 kg/100km l/100km |
| Tankgröße: | 25,0 kg |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira 1.6 ECOTEC CNG Innovation (Erdgasbetrieb) - P12
|
| Länge: | 4666 mm |
| Breite: | 1884 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 710 l |
|
Gewichte Opel Zafira 1.6 ECOTEC CNG Innovation (Erdgasbetrieb) - P12
|
| Leergewicht: | 1716 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2355 kg |
| maximale Zuladung: | 639 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1650 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Zafira 1.6 ECOTEC CNG Business Edition (Erdgasbetrieb) - P12
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ATJ |
| TSN2: | ATK |
| Baureihe: | Zafira (C) (06 16 06 19) - P12 |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 114 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28615 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira 1.6 ECOTEC CNG Business Edition (Erdgasbetrieb) - P12
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,7 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,9 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 kg/100km l/100km |
| Tankgröße: | 25,0 kg |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira 1.6 ECOTEC CNG Business Edition (Erdgasbetrieb) - P12
|
| Länge: | 4666 mm |
| Breite: | 1884 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 710 l |
|
Gewichte Opel Zafira 1.6 ECOTEC CNG Business Edition (Erdgasbetrieb) - P12
|
| Leergewicht: | 1716 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2355 kg |
| maximale Zuladung: | 639 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1650 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Zafira 1.6 ECOTEC CNG Business Innovation (Erdgasbetrieb) - P12
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | ATJ |
| TSN2: | ATK |
| Baureihe: | Zafira (C) (06 16 06 19) - P12 |
| Modell Start: | ab 06/17 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 114 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31360 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira 1.6 ECOTEC CNG Business Innovation (Erdgasbetrieb) - P12
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,7 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,9 kg/100km l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 kg/100km l/100km |
| Tankgröße: | 25,0 kg |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira 1.6 ECOTEC CNG Business Innovation (Erdgasbetrieb) - P12
|
| Länge: | 4666 mm |
| Breite: | 1884 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 710 l |
|
Gewichte Opel Zafira 1.6 ECOTEC CNG Business Innovation (Erdgasbetrieb) - P12
|
| Leergewicht: | 1716 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2355 kg |
| maximale Zuladung: | 639 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1650 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|