|
Opel Zafira 1.6 ECOTEC DI Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Business Edition Automatik | 15 | 20 | 18 |
| Business Innovation Automatik | 15 | 20 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Opel Zafira 1.6 ECOTEC DI Turbo Business Edition Automatik - P12
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AYU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Zafira (C) (06 16 06 19) - P12 |
| Modell Start: | ab 06/16 |
| Modell Ende: | bis 06/17 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 206 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28495 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira 1.6 ECOTEC DI Turbo Business Edition Automatik - P12
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4250 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1650 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 208 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,9 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira 1.6 ECOTEC DI Turbo Business Edition Automatik - P12
|
| Länge: | 4666 mm |
| Breite: | 1884 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 710 l |
|
Gewichte Opel Zafira 1.6 ECOTEC DI Turbo Business Edition Automatik - P12
|
| Leergewicht: | 1701 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2370 kg |
| maximale Zuladung: | 669 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1650 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Opel Zafira 1.6 ECOTEC DI Turbo Business Innovation Automatik - P12
|
| HSN: | 0035 |
| TSN: | AYU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Zafira (C) (06 16 06 19) - P12 |
| Modell Start: | ab 06/16 |
| Modell Ende: | bis 06/17 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 206 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32190 Euro |
|
Technische Daten zum Opel Zafira 1.6 ECOTEC DI Turbo Business Innovation Automatik - P12
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4250 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1650 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 208 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,9 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Opel Zafira 1.6 ECOTEC DI Turbo Business Innovation Automatik - P12
|
| Länge: | 4666 mm |
| Breite: | 1884 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 710 l |
|
Gewichte Opel Zafira 1.6 ECOTEC DI Turbo Business Innovation Automatik - P12
|
| Leergewicht: | 1701 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2370 kg |
| maximale Zuladung: | 669 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1650 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|